排名 | 选手姓名 | 网络投票 | 微信投票 |
1 | 李可欣 | 535 | 16941 |
2 | 赵梓晗 | 133 | 12703 |
3 | 乔子秋 | 1363 | 8644 |
4 | 金楷博 | 637 | 8671 |
5 | 拾盛皓 | 1130 | 8525 |
6 | 周柯含 | 305 | 8114 |
7 | 程宝雨 | 1006 | 6119 |
8 | 夏卿睿 | 382 | 4013 |
9 | 宗若楠 | 511 | 3976 |
10 | 王星月 | 287 | 2393 |
11 | 檀明轩 | 768 | 2291 |
12 | 徐成璠 | 1073 | 2242 |
13 | 李佳霖 | 848 | 2082 |
14 | 王秉天 | 916 | 1899 |
15 | 张宇恒 | 726 | 1831 |
16 | 王韵涵 | 634 | 1824 |
17 | 陈欣彤 | 900 | 1684 |
18 | 王若璇 | 385 | 1707 |
19 | 陈政翰 | 739 | 1495 |
20 | 李莉 | 388 | 1383 |
学生组二等奖名单
组别
姓名
学校
班级
小一组
硬笔
王若璇
淮西小学
一2班
小一组
硬笔
闫梓梦
王杰小学
一2班
小一组
硬笔
顾羽瞳
徐州大马路小学
一8班
小一组
硬笔
曹子萌
东华小学
一1班
小一组
硬笔
徐成璠
徐州民主路小学
一2班
小一组
硬笔
潘姝宇
徐州民主路小学
二6班
小一组
硬笔
许力文
徐州少华街小学
二4班
小一组
硬笔
李卓为
徐州解放路小学
二3班
小一组
硬笔
夏梓涵
徐州民主路小学
二5班
小一组
硬笔
皇甫怡霏
丰县人小
二1班
小一组
硬笔
余东霖
贾汪区团结小学
二1班
小一组
硬笔
孟子豪
徐州民富园小学
二5班
小一组
硬笔
贺俊涵
铜山区张集实验小学
二6班
小一组
硬笔
赵彦清
徐州民富园小学
二5班
小一组
硬笔
李易恒
徐州青年路小学
二6班
小一组
硬笔
赵晴
邳州运师附小
二6班
小一组
硬笔
邸奥
徐州少华街小学
二7班
小一组
硬笔
彭宇轩
铜山区张集实验小学
三4班
小一组
硬笔
王潘阳
邳州运师附小
三9班
小一组
硬笔
张灵轩
徐州东华小学 三1班
三一班
小一组
硬笔
于子衿
丰县人小
三四班
小一组
硬笔
屈钰昆
徐州市风华街中心小学
三2班
小一组
硬笔
刘笑威
徐州光荣巷小学
三4班
小一组
硬笔
张振宇
沛县实验小学
三十班
小一组
硬笔
张艺馨
徐州民主路小学
三5班
小一组
硬笔
孟雨庭
徐州解放路小学
三8班
小一组
硬笔
李羽馨
铜山区张集实验小学
三1班
小一组
硬笔
张静茹
鼓楼生态园小学
三8班
小一组
硬笔
种奕衡
徐州求是小学
三8班
小二组
硬笔
徐淼淼
铜山区张集实验小学
四4班
小二组
硬笔
姚芃赫
王场小学
四3班
小二组
硬笔
封皓文
星光小学
四4班
小二组
硬笔
魏源哲
邳州运师附小
四4班
小二组
硬笔
顾熙妍
奎山中心小学
四4班
小二组
硬笔
顾熙妍
奎山中心小学
四4班
小二组
硬笔
潘姿羽
鼓楼小学
四8班
小二组
硬笔
赵子尧
丰县实小
四1班
小二组
硬笔
齐 翔
丰县人小
四1班
小二组
硬笔
郁卓越
徐州市少华街小学
四2班
小二组
硬笔
李子青
湖滨中心小学
四2班
小二组
硬笔
孙惠羽
徐州市科技实验小学
四4班
小二组
硬笔
孟飞繁
求是小学
四8班
小二组
硬笔
朱苏南
青年路小学新城区分校
四1班
小二组
硬笔
段欣彤
新沂市北沟镇中心小学
五1班
小二组
硬笔
王钰雯
徐州侯集实验小学
五2班
小二组
硬笔
梁琳
新沂市北沟镇中心小学
五1班
小二组
硬笔
乔玉玉
新沂市北沟镇中心小学
五1班
小二组
硬笔
丁超越
新沂市北沟镇中心小学
五2班
小二组
硬笔
刘莹
新沂市北沟镇中心小学
五1班
小二组
硬笔
刘思含
星光小学
五4班
小二组
硬笔
蔡明桂
湖滨中心小学
五4班
小二组
硬笔
张夏欣
解放路小学
五5班
小二组
硬笔
马鑫瑶
贾汪区青山泉镇中心小学
五1班
小二组
硬笔
孙 钰
丰县实小
五9班
小二组
硬笔
刘奕彤
鼓楼小学
五7班
小二组
硬笔
佟梦晴
经济技术开发区实验学校
五6班
小二组
硬笔
刘籽瑄
新沂市北沟镇中心小学
五1班
小二组
硬笔
朱珂乐
徐州经济开发区侯集实验小学
六2班
小二组
硬笔
赵孟圆
徐州经济开发区毛庄中学
六3班
小二组
硬笔
杨雨露
求是小学
六6班
小二组
硬笔
吕冠霖
徐师一附小
六5班
小二组
硬笔
马宇珂
王新庄小学
六1班
小二组
硬笔
苏姿如
段庄二小
六1班
小二组
硬笔
殷海翔
祥和小学校
六3班
小二组
硬笔
王舒萱
丰县实小
六4班
小二组
硬笔
李佳霖
祥和小学校
六2班
小二组
硬笔
李正睿
丰县实小
六8班
小二组
硬笔
李秀茹
青山泉中学
六5班
初中组
硬笔
丁怡文
徐州市开发区中学
七8班
初中组
硬笔
孙嘉璐
徐州市开发区中学
八4班
初中组
硬笔
黄文馨
徐州市开发区中学
八年级8班
初中组
硬笔
梁曦乐
徐州高级中学
八一班
初中组
硬笔
蒋欣妤
徐州经济开发区大庙中学
七9班
初中组
硬笔
王晓菲
徐州市开发区中学
八6班
初中组
硬笔
田凯琦
沛县第五中学
七12班
初中组
硬笔
甄梦哲
沛县大屯矿区二中
八10班
初中组
硬笔
陈彤阳
经济开发区大庙中学
七年级10班
中学组
硬笔
王梦蝶
徐州高级中学
高一1班
中学组
硬笔
张斌羽
江苏省运河中学东校
高一1班
中学组
硬笔
朱秋霖
新沂市第一中学
高一班
师范组
硬笔
李舒妍
徐州高等师范学校
1103
临帖学生
硬笔
刘一璇
邳州市实验小学
六8班
小一组
软笔
韩艺馨
沛县敬安中心小学
小一组
软笔
李俊霖
铜山刘集实小
三(1)
小一组
软笔
翟嘉琪
青年路小学
三8班
小二组
软笔
徐岩
丰县人小
小二组
软笔
王舒萱
丰县实小
小二组
软笔
戴新东
徐州市鼓楼生态园小学
六(4)
小二组
软笔
李沐蕖
睢宁实验小学
2003.07
小二组
软笔
尹航
沛县大屯矿区第二小学
小二组
硬笔
李正睿
丰县实小
小二组
软笔
孔嘉明
睢宁城西小学
2002.12
小二组
软笔
刘凯
丰县华山初级中学
小二组
软笔
孟书羽
邳州运师附小
六(3)
小二组
软笔
郭文杰
沛县歌风小学
小二组
软笔
谢以诺
沛县大屯矿区第一小学
中学组
软笔
秦浩源
徐州高级中学(初中)
初一(5)
中学组
软笔
邵纪捷
沛县大屯矿区二中
中学组
软笔
史家新
丰县实验中学
八九
中学组
软笔
梁曦乐
徐州高级中学
八年级1班
中学组
软笔
佟家乐
徐州市35中学
七(6)
中学组
软笔
王涧涧
铜山棠张中学
高三(4)
中学组
软笔
李若楠
徐州三中
高二(14)
临帖学生
软笔
孙嘉翊
铜山棠张中学
高二(7)