一等奖(45人)
姓名 |
学校 |
画种 |
组别 |
奖项 |
孙一鸣 |
丰县机关第二幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
一等奖 |
宋雨熙 |
丰县师寨镇中心幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
一等奖 |
郝婕羽 |
徐州市矿务局机关幼儿园 |
色彩 |
幼儿组 |
一等奖 |
高艺珊 |
丰县示范幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
一等奖 |
高墨逸 |
丰县示范幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
一等奖 |
庄凡艺 |
徐州市开发区中学附属小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
赵翊伊 |
徐州市民主路小学 |
中国画 |
小学组 |
一等奖 |
赵慧瑾 |
沛县五段镇中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
张茉涵 |
徐州市侯集实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
张坤钰 |
徐州市矿山路小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
张佳齐 |
沛县魏庙镇中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
杨子怡 |
睢宁王集小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
杨咏琪 |
新沂市行知学校 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
杨筠仪 |
徐州市云兴小学 |
装饰画 |
小学组 |
一等奖 |
夏富金 |
邳州向阳小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
吴信锦 |
丰县实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
魏文睿 |
睢宁王集小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
魏恒博 |
徐州市大马路小学 |
色彩 |
小学组 |
一等奖 |
王越 |
新沂实验学校 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
王雨欣 |
沛县正阳小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
王宇辰 |
徐州市西朱小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
王鑫瑶 |
徐州市城东实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
王汇然 |
新沂市行知学校 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
陶彦凝 |
徐州市求是小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
孙禹彤 |
徐州市第三十四中学附属小学 |
素描 |
小学组 |
一等奖 |
孙潇涵 |
丰县实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
孙乐尧 |
徐州经济技术开发区实验学校 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
司秉卉 |
丰县实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
渠一涵 |
丰县东关小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
卢姿伊 |
徐州市第三十四中学附属小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
刘章妍 |
睢宁王集小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
刘玥君 |
徐州华杰实验学校 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
刘俊语 |
徐州市云兴小学 |
装饰画 |
小学组 |
一等奖 |
孔曦晨 |
徐州市大马路小学 |
中国画 |
小学组 |
一等奖 |
蒋子寒 |
徐州市大马路小学 |
素描 |
小学组 |
一等奖 |
韩艺雯 |
沛县大屯矿区第二小学 |
素描 |
小学组 |
一等奖 |
高小雅 |
徐州市第三十六中学附属小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
丁雨晨 |
徐州市矿山路小学 |
儿童画 |
小学组 |
一等奖 |
陈柂陆 |
徐州华杰实验学校 |
装饰画 |
小学组 |
一等奖 |
徐笛玥 |
徐州市新元中学 |
色彩 |
初中组 |
一等奖 |
曹瀚中 |
徐州培栋实验学校 |
儿童画 |
初中组 |
一等奖 |
黄奕 |
徐州市新元中学 |
素描 |
初中组 |
一等奖 |
程静然 |
丰县师寨中学 |
儿童画 |
初中组 |
一等奖 |
尹一凡 |
徐州高等师范学校 |
色彩 |
高中组 |
一等奖 |
柳梦欣 |
徐州市第三十七中学 |
色彩 |
高中组 |
一等奖 |
二等奖(61人)
姓名 |
学校 |
画种 |
组别 |
奖项 |
孙千童 |
徐州市星光第二实验幼儿园 |
色彩 |
幼儿组 |
二等奖 |
蔡金彤 |
沛县汉源生态幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
二等奖 |
程凌霄 |
徐州市星光第二实验幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
二等奖 |
洪鹤铨 |
丰县示范幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
二等奖 |
杨屹航 |
徐州市空军蓝天幼儿园 |
色彩 |
幼儿组 |
二等奖 |
魏嘉桐 |
丰县师寨镇中心幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
二等奖 |
常译冰 |
徐州市星光实验幼儿园 |
色彩 |
幼儿组 |
二等奖 |
郑煦衡 |
贾汪耿集中心幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
二等奖 |
朱芸萱 |
徐州市段庄第一小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
姚惠芷 |
徐州市侯集实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
尹晨露 |
徐州市求是小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
李姝莼 |
江苏师范大学附属实验小学南校区 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
张涵宸 |
徐州市大马路小学校 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
夏富熙 |
邳州向阳小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
孟烜好 |
徐州华顿国际学校 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
刘尔雅 |
徐州华杰实验学校 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
王晶莹 |
邳州市英华实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
蔡千易 |
徐州市淮海西路中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
徐婧涵 |
丰县实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
侯思亦 |
徐州市星光小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
张馨月 |
徐州市淮海西路中心小学 |
色彩 |
小学组 |
二等奖 |
臧增昱 |
贾汪区建平实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
徐境泽 |
徐州市少华街小学 |
色彩 |
小学组 |
二等奖 |
骆彦霏 |
徐州经济技术开发区实验学校 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
杨雪静 |
沛县栖山镇胡楼小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
厉馨鸿 |
徐州市星光小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
赵思宸 |
徐州市少华街小学 |
色彩 |
小学组 |
二等奖 |
刘盈池 |
丰县实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
马瑞慈 |
徐州市大马路小学 |
素描 |
小学组 |
二等奖 |
孙艺珊 |
徐州经济技术开发区实验学校 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
陈冠锜 |
沛县张寨镇唐楼小学 |
色彩 |
小学组 |
二等奖 |
韩宇桐 |
沛县大屯矿区第二小学 |
素描 |
小学组 |
二等奖 |
孙静怡 |
沛县魏庙镇中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
吴柯欣 |
徐州市云兴小学 |
装饰画 |
小学组 |
二等奖 |
刁宇航 |
徐州市民主路小学 |
色彩 |
小学组 |
二等奖 |
赵珂笛 |
徐州市大马路小学 |
色彩 |
小学组 |
二等奖 |
付盈盈 |
邳州市燕子埠中心小学 |
色彩 |
小学组 |
二等奖 |
陈佳欣 |
徐州市大黄山实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
王浛羽 |
徐州华杰实验学校 |
版画 |
小学组 |
二等奖 |
吴常谦 |
贾汪区建平实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
张天依 |
贾汪区耿集中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
徐诺 |
沛县五段镇中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
贺语妍 |
贾汪工业园区大吴湖里小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
张童杰 |
贾汪区汴塘镇马头小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
刘若璇 |
沛县实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
阚璇 |
新沂实验学校 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
贾梦婕 |
丰县东关小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
刘宇昊 |
徐州市淮海西路中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
二等奖 |
周子琪 |
徐州华杰实验学校 |
装饰画 |
小学组 |
二等奖 |
熊语嫣 |
徐州华杰实验学校 |
装饰画 |
小学组 |
二等奖 |
蒋琳钰 |
徐州市鼓楼小学 |
素描 |
小学组 |
二等奖 |
陆柂陈 |
徐州华杰实验学校 |
装饰画 |
小学组 |
二等奖 |
朱梓浩 |
徐州市开发区中学 |
色彩 |
初中组 |
二等奖 |
苏扬鸣 |
徐州市徐庄镇毛庄中学 |
素描 |
初中组 |
二等奖 |
唐歆玉 |
徐州市新元中学 |
儿童画 |
初中组 |
二等奖 |
刘子烨 |
贾汪区英才中学 |
素描 |
初中组 |
二等奖 |
周雅馨 |
沛县大屯矿区第二中学 |
中国画 |
初中组 |
二等奖 |
曹书馨 |
徐州市新元中学 |
素描 |
初中组 |
二等奖 |
李宇欣 |
徐州高级中学 |
色彩 |
高中组 |
二等奖 |
崔玉航 |
徐州高等师范学校 |
素描 |
高中组 |
二等奖 |
田奕璇 |
徐州高级中学 |
色彩 |
高中组 |
二等奖 |
三等奖(104人)
姓名 |
学校 |
画种 |
组别 |
奖项 |
刘新文 |
丰县师寨镇中心幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
三等奖 |
秦子博 |
丰县凤城街道中心幼儿园南苑分园 |
儿童画 |
幼儿组 |
三等奖 |
李妍诺 |
徐州市公园巷幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
三等奖 |
邱辰熙 |
丰县师寨镇中心幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
三等奖 |
邱泽宇 |
贾汪区耿集办事处桑园幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
三等奖 |
乔晨笙 |
睢宁机关幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
三等奖 |
刘逸川 |
徐州市公园巷幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
三等奖 |
范梓琪 |
丰县示范幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
三等奖 |
秦诗雅 |
丰县凤城街道中心幼儿园南苑分园 |
儿童画 |
幼儿组 |
三等奖 |
刘敬晞 |
徐州幼师贾汪新华路幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
三等奖 |
朱怡婷 |
丰县师寨镇中心幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
三等奖 |
李思源 |
徐州市民富园小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
盖浩睿 |
徐州市开发区李庄小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
杨梦甜 |
徐州铜山区何桥镇中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
解紫萱 |
贾汪区大吴镇程楼小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
黄诗迦 |
徐州市淮海西路中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
潘雨辰 |
丰县实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
马乐文 |
徐州市大马路小学校 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
张心怡 |
徐州市鼓楼生态园小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
陈宣澎 |
徐州师范学校第一附属小学 |
色彩 |
小学组 |
三等奖 |
杨瑞霖 |
徐州市淮海西路中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
杨晨轩 |
徐州市开发区中学附属小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
赵思齐 |
徐州市星光小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
岳星池 |
徐州市星光小学 |
素描 |
小学组 |
三等奖 |
李冰妮 |
徐州市开发区李庄小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
刘懿慧 |
徐州市淮海西路中心小学 |
中国画 |
小学组 |
三等奖 |
贾梦冉 |
江苏师范大学附属实验学校 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
曹蓓妮 |
邳州燕子埠中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
孙瑞晴 |
徐州经济技术开发区实验学校 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
张继安 |
江苏师范大学附属实验学校 |
素描 |
小学组 |
三等奖 |
郑宇涵 |
徐州市星光碧水湾小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
矫雨辰 |
徐州市淮海西路中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
李欣诺 |
徐州市侯集小学 |
色彩 |
小学组 |
三等奖 |
李天钰 |
徐州市云兴小学 |
装饰画 |
小学组 |
三等奖 |
张嘉怡 |
贾汪区汴塘镇马头小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
杨丹婷 |
徐州市铜山区大彭实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
朱徐蕊 |
睢宁王集小学 |
素描 |
小学组 |
三等奖 |
孟思伊 |
徐州市刘湾小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
张雨欣 |
贾汪塔山镇葛湖小学校 |
色彩 |
小学组 |
三等奖 |
王一帆 |
徐州市云兴小学 |
装饰画 |
小学组 |
三等奖 |
姜文秀 |
贾汪区耿集中心小学 |
色彩 |
小学组 |
三等奖 |
李凡瑜 |
徐州市铜山区大彭实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
杨子豪 |
徐州市开发区中学附属小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
王婕瑗 |
贾汪区青山泉镇四清小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
郭若曦 |
贾汪塔山中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
徐天正 |
徐州市少华街小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
周天艺 |
徐州市云兴小学 |
装饰画 |
小学组 |
三等奖 |
满治慧 |
徐州市矿山路小学 |
色彩 |
小学组 |
三等奖 |
齐晗辰 |
徐州市大马路小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
庄梦瑶 |
丰县首羡镇便集小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
沈坤 |
邳州市徐楼中心下搜学 |
色彩 |
小学组 |
三等奖 |
吴禹睿 |
徐州市铜山启星小学 |
色彩 |
小学组 |
三等奖 |
李婧瑄 |
徐州市光荣巷小学 |
色彩 |
小学组 |
三等奖 |
周希艾 |
徐州经济技术开发区实验学校 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
唐嘉璐 |
沛县大屯花园中心小学 |
中国画 |
小学组 |
三等奖 |
张轶雯 |
徐州市星光小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
朱梦欣 |
沛县大屯花园中心小学 |
中国画 |
小学组 |
三等奖 |
李琳雅 |
徐州经济技术开发区实验学校 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
孙乐一 |
丰县人民路小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
朱薏萱 |
徐州华杰实验学校 |
色彩 |
小学组 |
三等奖 |
丁思彤 |
徐州市西朱小学 |
色彩 |
小学组 |
三等奖 |
王宇月 |
徐州市矿山路小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
孙陟轩 |
徐州市西朱小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
孙梦皎 |
徐州经济技术开发区实验学校 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
季昕昊 |
徐州市大马路小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
丁思涵 |
徐州市西朱小学 |
色彩 |
小学组 |
三等奖 |
魏宇芳 |
睢宁王集小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
姚雨妍 |
徐州市铜山区大彭实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
高莹莹 |
新沂实验学校 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
孙佳宁 |
徐州市铜山区大彭实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
高雨 |
睢宁实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
董轩彤 |
徐州经济技术开发区实验学校 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
张欣然 |
贾汪塔山镇大李庄小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
徐元乘 |
徐州市刘湾小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
孔若涵 |
沛县五段镇中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
李雪纯 |
沛县五段镇中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
夏艺慧 |
徐州市矿山路小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
孙嘉译 |
贾汪工业园区大吴湖里小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
张诗若 |
沛县五段镇中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
郭欣悦 |
徐州市铜山区大彭实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
王高俊 |
沛县五段镇中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
赵晶晶 |
徐州市城东实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
高绅智 |
丰县人民路小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
杨子存 |
徐州市铜山区大彭实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
李坤洋 |
徐州市星光小学 |
色彩 |
小学组 |
三等奖 |
王欣语 |
徐州市城东实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
李柯昕 |
徐州经济技术开发区实验学校 |
素描 |
小学组 |
三等奖 |
孙楚雯 |
徐州经济技术开发区实验学校 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
王思然 |
徐州市大马路小学 |
中国画 |
小学组 |
三等奖 |
朱晨昱 |
徐州市大马路小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
聂晗臣 |
徐州市大马路小学 |
素描 |
小学组 |
三等奖 |
孙瑞雪 |
贾汪区泉旺头小学 |
素描 |
小学组 |
三等奖 |
阚晓萌 |
贾汪区夏桥小学 |
儿童画 |
小学组 |
三等奖 |
周三峡 |
邳州市燕子埠镇中心初级中学 |
儿童画 |
初中组 |
三等奖 |
郭香 |
邳州市燕子埠镇中心初级中学 |
儿童画 |
初中组 |
三等奖 |
周北方 |
邳州市燕子埠镇中心初级中学 |
装饰画 |
初中组 |
三等奖 |
张瑞涵 |
新沂市行知学校 |
素描 |
初中组 |
三等奖 |
宋欣岳 |
睢宁王集第二中学 |
儿童画 |
初中组 |
三等奖 |
曹晗露 |
徐州市华杰实验学校 |
色彩 |
初中组 |
三等奖 |
赵雅雯 |
徐州高等师范学校 |
素描 |
高中组 |
三等奖 |
吕娜 |
徐州高等师范学校 |
素描 |
高中组 |
三等奖 |
万咏燕 |
徐州高等师范学校 |
色彩 |
高中组 |
三等奖 |
陈雨琪 |
徐州高级中学 |
色彩 |
高中组 |
三等奖 |
顾雨溪 |
徐州高等师范学校 |
色彩 |
高中组 |
三等奖 |
优秀奖(189人)
姓名 |
学校 |
画种 |
组别 |
奖项 |
陈子梁 |
沛县汉源生态幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
李孟泽 |
徐州市公园巷幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
安一嘉 |
沛县汉源生态幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
张思琪 |
徐州市明诚中心幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
刘欣雨 |
沛县汉源生态幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
王雨暄 |
徐州市明诚中心幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
孙恩泽 |
沛县汉源生态幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
董晗陆 |
徐州市明诚中心幼儿园 |
色彩 |
幼儿组 |
优秀奖 |
黄馨莹 |
徐州市明诚中心幼儿园 |
色彩 |
幼儿组 |
优秀奖 |
李俊杰 |
丰县师寨镇中心幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
张骞匀 |
丰县师寨镇中心幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
刘小语 |
徐州市矿务局机关幼儿园 |
色彩 |
幼儿组 |
优秀奖 |
陈威然 |
丰县师寨镇中心幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
姚舒馨 |
徐州市星光第二实验幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
董姝瑶 |
徐州市星光第二实验幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
刘轩萌 |
徐州市星光实验幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
王依琳 |
徐州市星光实验幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
张峻朗 |
徐州市公园巷幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
吴若伊 |
徐州市公园巷幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
刘纡辰 |
徐州市公园巷幼儿园 |
中国画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
赵翊全 |
徐州市公园巷幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
杨楚桐 |
徐州市公园巷幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
韩艾希 |
徐州市公园巷幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
朱姝妍 |
徐州开发区幼师东贺幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
张昕冉 |
贾汪区中心幼儿园一部 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
张浩宇 |
贾汪区团结幼儿园(二部) |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
张竹南 |
贾汪区中心幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
李星澎 |
丰县示范幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
张琳茜 |
贾汪区耿集办事处桑园幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
王昱晴 |
丰县示范幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
皇甫心乐 |
丰县示范幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
张航硕 |
贾汪区团结幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
刘思彤 |
贾汪区团结幼儿园(二部) |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
王一凡 |
贾汪耿集中心幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
司欣冉 |
丰县机关第二幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
陈淯 |
丰县师寨镇中心幼儿园 |
儿童画 |
幼儿园 |
优秀奖 |
丁可欣 |
丰县师寨镇中心幼儿园 |
儿童画 |
幼儿园 |
优秀奖 |
邵以诺 |
贾汪区中心幼儿园一部 |
儿童画 |
幼儿组 |
优秀奖 |
董翔菲 |
徐州市侯集实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
张可薇 |
徐州市侯集实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
闫晰桐 |
徐州市侯集实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
张浏沁 |
徐州市北辰小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
张胜涵 |
新沂市行知学校 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
沈楷智 |
新沂市行知学校 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
陈昱洁 |
沛县张寨镇唐楼小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
黄梦琪 |
丰县实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
高媛 |
邳州市徐楼中心小学 |
色彩 |
小学组 |
优秀奖 |
曹家旭 |
邳州向阳小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
马心然 |
徐州市星光小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
董翔宇 |
徐州市星光小学 |
色彩 |
小学组 |
优秀奖 |
李晓希 |
徐州市星光碧水湾小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
杨雅珺 |
徐州市少华街小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
徐苏航 |
徐州市开发区中学附属小学 |
装饰画 |
小学组 |
优秀奖 |
王文艟 |
徐州市淮海西路中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
陈昱赫 |
徐州市淮海西路中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
牛默迪 |
徐州市淮海西路中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
刘沅鑫 |
徐州市大马路小学校 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
路婼涵 |
徐州市大马路小学校 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
沈若琳 |
铜山区何桥镇中心小学 |
中国画 |
小学组 |
优秀奖 |
庄启扬 |
江苏师范大学附属实验小学南校区 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
张歆婷 |
沛县栖山镇胡楼小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
孟晓杰 |
沛县栖山镇胡楼小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
孟瑞雪 |
沛县栖山镇胡楼小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
王智娴 |
沛县实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
朱舸维 |
沛县张庄镇范庄小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
王政杰 |
沛县大屯矿区第二小学 |
色彩 |
小学组 |
优秀奖 |
李依倩 |
徐州市祥和小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
王子晴 |
徐州市第三十四中学附属小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
朱医峰 |
新沂市墨河中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
嵇天瑜 |
徐州市大庙侯集实验小学 |
色彩 |
小学组 |
优秀奖 |
仇轩辕 |
徐州市西朱小学 |
素描 |
小学组 |
优秀奖 |
胡睿婕 |
徐州市少华街小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
韩宜轩 |
徐州市求是小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
朱译晨 |
徐州市求是小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
余婉萌 |
徐州市求是小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
黄心瑜 |
徐州市求是小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
常喆楠 |
徐州市民主路小学 |
色彩 |
小学组 |
优秀奖 |
张一诺 |
徐州市鼓楼小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
周俊含 |
徐州市鼓楼小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
朱紫迎 |
徐州市铜山区何桥镇中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
李姝羽 |
徐州市铜山区何桥镇中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
李天宇 |
睢宁实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
王睿琪 |
睢宁实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
孙语遥 |
贾汪区青山泉镇中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
周文文 |
邳州市实验小学 |
色彩 |
小学组 |
优秀奖 |
吴易霖 |
沛县张庄镇吴传楼小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
黄怡然 |
沛县大屯矿区第二小学 |
素描 |
小学组 |
优秀奖 |
周钰宸 |
徐州市云兴小学 |
装饰画 |
小学组 |
优秀奖 |
胡楚晗 |
徐州市云兴小学 |
装饰画 |
小学组 |
优秀奖 |
杜明熙 |
徐州市刘湾小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
周夕雅 |
徐州市大庙侯集实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
沙欣妍 |
徐州市鼓楼小学 |
卡通动漫画 |
小学组 |
优秀奖 |
胡秋妍 |
徐州市段庄第二小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
周晨曦 |
徐州市王场小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
韩子君 |
徐州市王场小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
李佳梦 |
徐州市铜山区刘集镇杨庄小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
郭思逸 |
徐州市少华街小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
朱可欣 |
徐州市少华街小学 |
色彩 |
小学组 |
优秀奖 |
郭梓熙 |
徐州市民主路小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
王若冰 |
徐州市开发区实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
王禹忱 |
徐州市开发区实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
钟松彤 |
徐州市开发区实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
孙嘉辰 |
徐州市开发区实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
蔡丰泽 |
徐州市大马路小学 |
色彩 |
小学组 |
优秀奖 |
赵敏君 |
徐州市大马路小学 |
色彩 |
小学组 |
优秀奖 |
沈文慧 |
睢宁王集小学 |
素描 |
小学组 |
优秀奖 |
张严研 |
贾汪建平实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
杨凤 |
睢宁杨集小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
王冠宁 |
江苏师范大学附属实验学校 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
段雨彤 |
沛县大屯花园中心小学 |
中国画 |
小学组 |
优秀奖 |
阮迎笑 |
沛县大屯花园中心小学 |
中国画 |
小学组 |
优秀奖 |
张曦萌 |
江苏师范大学附属实验学校 |
色彩 |
小学组 |
优秀奖 |
张启航 |
贾汪塔山中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
陈奕诺 |
贾汪塔山中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
滕颜旭 |
徐州市矿山路小学 |
色彩 |
小学组 |
优秀奖 |
李箫攸 |
徐州市求是小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
张湘雪 |
徐州市矿山路小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
权文杰 |
徐州市铜山区大彭实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
孙艺瑄 |
徐州市铜山区大彭实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
徐熙宸 |
徐州市湖滨中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
孙林腾 |
徐州市经济技术开发区实验学校 |
中国画 |
小学组 |
优秀奖 |
殷允易 |
徐州市下淀小学 |
色彩 |
小学组 |
优秀奖 |
仇默涵 |
徐州市西朱小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
李佳慧 |
徐州市西朱小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
蒋易轩 |
沛县五段镇中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
胡明静 |
沛县栖山镇胡楼小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
高胜寒 |
徐州沛县实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
李秭奇 |
徐州市民主路小学 |
色彩 |
小学组 |
优秀奖 |
张睿函 |
徐州市开发区中学附属小学 |
装饰画 |
小学组 |
优秀奖 |
房雨乐 |
徐州市开发区中学附属小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
张博涵 |
徐州市大马路小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
郭一诺 |
徐州市大马路小学 |
色彩 |
小学组 |
优秀奖 |
陈一鸣 |
徐州市大马路小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
宋勖 |
徐州市第三十六中学附属小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
胡宸 |
沛县栖山镇中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
曾宪辉 |
沛县正阳小学 |
中国画 |
小学组 |
优秀奖 |
魏璇 |
沛县张庄镇吴传楼小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
马欣菲 |
沛县栖山镇中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
张瀞予 |
沛县正阳小学 |
中国画 |
小学组 |
优秀奖 |
张涵 |
丰县华山镇中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
李春颖 |
贾汪塔山镇大李庄小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
张心雅 |
贾汪区潘安湖小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
阚紫语 |
贾汪塔山镇大李庄小学 |
装饰画 |
小学组 |
优秀奖 |
刘欣 |
贾汪区耿集办事处瓦房小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
张瑞 |
贾汪区汴塘镇北元小学 |
卡通动漫画 |
小学组 |
优秀奖 |
阮国伟 |
沛县歌风小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
吴心茹 |
沛县大屯矿区第二小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
陈雨欣 |
丰县人民路小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
张步步 |
邳州向阳小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
梁家怡 |
徐州市铜山区大彭实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
张雨婕 |
徐州市后姚小学 |
素描 |
小学组 |
优秀奖 |
王鑫淼 |
徐州经济技术开发区实验学校 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
周宇哲 |
徐州经济技术开发区实验学校 |
色彩 |
小学组 |
优秀奖 |
顾佳怡 |
徐州市西朱小学 |
色彩 |
小学组 |
优秀奖 |
曹予睿 |
徐州市大马路小学 |
中国画 |
小学组 |
优秀奖 |
吴盈霏 |
徐州市第三十六中学附属小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
陈盈池 |
徐州市大马路小学 |
卡通动漫画 |
小学组 |
优秀奖 |
颜雪晨 |
贾汪区团结小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
赵玉欣 |
贾汪区紫庄中学 |
装饰画 |
小学组 |
优秀奖 |
刘潇文 |
贾汪区紫庄中学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
李宇畅 |
贾汪区紫庄中学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
王子怡 |
徐州市城东实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
蒋炆彤 |
徐州市城东实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
优秀奖 |
邵子琦 |
沛县大屯矿区第二中学 |
素描 |
初中组 |
优秀奖 |
彭琪淞 |
沛县大屯矿区第二中学 |
素描 |
初中组 |
优秀奖 |
孙菊 |
丰县赵庄初级中学 |
儿童画 |
初中组 |
优秀奖 |
张阳 |
邳州市燕子埠镇中心初级中学 |
色彩 |
初中组 |
优秀奖 |
吴优 |
徐州市新元中学 |
色彩 |
初中组 |
优秀奖 |
杨锦龙 |
徐州市新元中学 |
素描 |
初中组 |
优秀奖 |
孙誉珊 |
徐州市新元中学 |
素描 |
初中组 |
优秀奖 |
李欣妍 |
徐州市开发区中学 |
色彩 |
初中组 |
优秀奖 |
罗晨鸣 |
徐州市常青藤外国语学校 |
素描 |
初中组 |
优秀奖 |
侯旸昕桥 |
徐州培栋实验学校 |
儿童画 |
初中组 |
优秀奖 |
孙啸 |
徐州培栋实验学校 |
中国画 |
初中组 |
优秀奖 |
高雅琦 |
贾汪区英才中学 |
中国画 |
初中组 |
优秀奖 |
陈鹤允 |
贾汪区新集中学 |
色彩 |
初中组 |
优秀奖 |
张庆乐 |
贾汪区英才中学 |
素描 |
初中组 |
优秀奖 |
孙熙茹 |
沛县张寨镇唐楼中学 |
儿童画 |
初中组 |
优秀奖 |
王艺蕾 |
沛县大屯矿区第一中学 |
色彩 |
高中组 |
优秀奖 |
肖雨蒙 |
徐州市第三十七中学 |
色彩 |
高中组 |
优秀奖 |
沈梦珂 |
徐州市第三十七中学 |
色彩 |
高中组 |
优秀奖 |
魏欣悦 |
徐州市第三十七中学 |
色彩 |
高中组 |
优秀奖 |
曹雨情 |
徐州市第三十七中学 |
色彩 |
高中组 |
优秀奖 |
陈妍霏 |
徐州高级中学 |
色彩 |
高中组 |
优秀奖 |
田一迪 |
徐州高级中学 |
色彩 |
高中组 |
优秀奖 |
张琪悦 |
徐州高等师范学校 |
装饰画 |
高中组 |
优秀奖 |
王程程 |
徐州高等师范学校 |
素描 |
高中组 |
优秀奖 |
姬利 |
徐州高等师范学校 |
色彩 |
高中组 |
优秀奖 |
夏婷婷 |
江苏省模特艺术学校 |
素描 |
高中组 |
优秀奖 |
人气奖(10人)
姓名 |
学校 |
画种 |
组别 |
奖项 |
孙嘉译 |
贾汪工业园区大吴湖里小学 |
儿童画 |
小学组 |
人气奖 |
陈淯 |
丰县师寨镇中心幼儿园 |
儿童画 |
幼儿园 |
人气奖 |
丁雨晨 |
徐州市矿山路小学 |
儿童画 |
小学组 |
人气奖 |
丁可欣 |
丰县师寨镇中心幼儿园 |
儿童画 |
幼儿园 |
人气奖 |
滕颜旭 |
徐州市矿山路小学 |
色彩 |
小学组 |
人气奖 |
李箫攸 |
徐州市求是小学 |
儿童画 |
小学组 |
人气奖 |
洪鹤铨 |
丰县示范幼儿园 |
儿童画 |
幼儿组 |
人气奖 |
王子怡 |
徐州市城东实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
人气奖 |
王鑫瑶 |
徐州市城东实验小学 |
儿童画 |
小学组 |
人气奖 |
曹蓓妮 |
邳州燕子埠中心小学 |
儿童画 |
小学组 |
人气奖 |
优秀指导老师(共52位):
刁皖豫 李 珍 牟怡凝 陈春丽 陈 佩
周 晓 王 雪 黄 珍 李 聪 郝一繁
韩方超 武 婷 葛 静 江 静 侯 俊
渠桐桐 武 婷 王海芳 周学梅 鹿 影
张祥伟 刘保兰 葛 静 刘珈君 房善玲
岳 婷 尹 萌 岳 婷 王 超 苗 琼
王 艳 孟静静 江 静 王 海 宋绍秋
张树娟 苗 博 陈 箐 张译丹 庄远芬
李晓云 史经坤 王 瑜 秦 琳 马 丽
刘劲水 周雷霆 族艳慧 张 红 张文凤
闫春瑞 裴 雨