“以诗抗疫 共迎春光”徐州市中小学生诗歌大赛获奖名单公布
最后更新时间:2020年7月15日
疫情期间,为进一步加强青少年信念教育、生命教育、科学教育、公德教育,引导青少年立志向、有梦想,爱学习、爱劳动、爱祖国,努力成长为担当民族复兴大任的时代新人,徐州市文明办举办“以诗抗疫
共迎春光”全市中小学生诗歌大赛。
徐州各校学生、老师积极参与,大赛共收到投稿1000余篇。近日,徐州诗词协会、朗诵协会专家,市文明办,市教育局等相关人员组成评审组,秉承公平、公证的原则,对作品进行筛选、评审。
现将获奖情况公布如下:
一等奖(30人)
|
序号
|
姓名
|
学校/单位
|
班级/年龄
|
题目
|
奖项
|
1
|
曹雨辰
|
绿地小学
|
四(2)班
|
你
|
一等奖
|
2
|
崔唐瑞
|
大屯矿区第一小学
|
四年级三班
|
我要出去
|
一等奖
|
3
|
单海洋
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
六(10)班
|
致敬抗疫英雄——白衣战士
|
一等奖
|
4
|
独依桐
|
睢宁县睢城实验小学
|
六(4)班
|
携手抗新冠,共迎艳阳天
|
一等奖
|
5
|
郭宇凡
|
徐州市桃园路小学
|
二(13)班
|
致敬,最可爱的人
|
一等奖
|
6
|
雷甜宇
|
东苑中学
|
七(9)班
|
白衣长城
|
一等奖
|
7
|
李燿君
|
睢宁高级中学附属中学
|
八(1)班
|
行
|
一等奖
|
8
|
李昱彤
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
一(1)班
|
我想为你唱首歌
|
一等奖
|
9
|
马永熙
|
睢宁县第二中学
|
七(18)班
|
天使颂
|
一等奖
|
10
|
潘馨语
|
徐州市树人初级中学
|
初一(四)班
|
抗疫吟
|
一等奖
|
11
|
时浩然
|
徐州一中(撷秀校区)
|
高二(3)班
|
战“疫”启示录
|
一等奖
|
12
|
宋初曦
|
徐州高级中学
|
高一(11)
|
她们是天使
|
一等奖
|
13
|
陶欣羽
|
徐州市振兴路小学
|
五年级1班
|
致敬医疗人员
|
一等奖
|
14
|
仝佳琦
|
睢宁县第四实验小学
|
四9
|
敬最可爱的人
|
一等奖
|
15
|
王天添
|
睢宁县第五试验小学
|
六(3)班
|
疫情中的春天
|
一等奖
|
16
|
王昕然
|
徐州市第三十一中学
|
九年级1班
|
夜空中的星
|
一等奖
|
17
|
王宇辰
|
睢宁县睢城实验小学
|
二(3)班
|
抗击疫情 静待春暖花开
|
一等奖
|
18
|
王禹忱
|
桃园路小学
|
六十班
|
庚子新岁,抗疫“心曲”
|
一等奖
|
19
|
王昱杰
|
徐州市撷秀中学
|
七(14)班
|
爱我中华
|
一等奖
|
20
|
徐子旺
|
睢宁县第二中学
|
九(13)班
|
“医”不容辞的战“疫”
|
一等奖
|
21
|
杨湘婷
|
睢宁县第四实验小学
|
五1班
|
春暖花开 山河无恙
|
一等奖
|
22
|
姚可人
|
侯集实验小学
|
二三班
|
母亲,不哭
|
一等奖
|
23
|
尹梓名
|
徐州市一中实验学校
|
九(1)班
|
抗疫英雄录
|
一等奖
|
24
|
尤瑾萱
|
睢宁县城西小学
|
五(5)班
|
为你点赞
|
一等奖
|
25
|
于久宸
|
徐州市十三中
|
九年级九班
|
沁园春·抗疫
|
一等奖
|
26
|
于志宏
|
徐州市树人初级中学
|
初二2班
|
英雄
|
一等奖
|
27
|
张志言
|
撷秀初级中学
|
八七班
|
战疫情
|
一等奖
|
28
|
赵珺仪
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
一1班
|
致无名英雄
|
一等奖
|
29
|
朱敦硕
|
徐州市第一中学
|
高二7班
|
哨遍·战疫
|
一等奖
|
30
|
庄昕潮
|
睢宁县睢城实验小学
|
五(9)班
|
最美逆行者
|
一等奖
|
二等奖(60人)
|
序号
|
姓名
|
学校/单位
|
班级/年龄
|
题目
|
奖项
|
1
|
蔡淑彤
|
徐州高等师范学校
|
1714
|
迎春战“疫”
|
二等奖
|
2
|
陈柯润
|
徐州市民富园小学
|
六(2)班
|
盼春来
|
二等奖
|
3
|
代宝妍
|
徐州市科技中学
|
七年级
|
光
|
二等奖
|
4
|
代佳燚
|
睢宁县睢城实验小学
|
三(2)班
|
抗击疫情,拥抱春天
|
二等奖
|
5
|
丁芊羽
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
一(5)班
|
致敬最美逆行者
|
二等奖
|
6
|
丁思丹
|
马坡镇中心小学
|
六5班
|
致最美逆行者
|
二等奖
|
7
|
高畅妍
|
徐州市东苑中学
|
七(9)班
|
抗疫赞歌
|
二等奖
|
8
|
葛飒
|
睢宁县实验小学
|
四13班
|
庚子春节
|
二等奖
|
9
|
耿飒
|
徐州市科技中学
|
七年级
|
黑暗将逝,光明可期
|
二等奖
|
10
|
韩昊宇
|
宿羊山镇芦岗小学
|
三年级
|
坚强的中国
|
二等奖
|
11
|
胡财睿
|
徐州市三十一中学
|
八年级1班
|
共同抗疫
|
二等奖
|
12
|
胡宸晞
|
徐州市树人中学
|
七(12)
|
抗疫
|
二等奖
|
13
|
胡居敬
|
树人中学
|
七年级6班
|
你是谁
|
二等奖
|
14
|
胡馨予
|
徐州市王杰中学
|
高二1班
|
最美逆行者
|
二等奖
|
15
|
胡袁
|
睢宁县睢城实验小学
|
三(2)班
|
前行
|
二等奖
|
16
|
李函默
|
徐州市桃园路小学
|
六(8)班
|
最美逆行者
|
二等奖
|
17
|
李坤阳
|
徐州市桃园路小学
|
三(9)班
|
温暖的国家
|
二等奖
|
18
|
刘若熙
|
睢宁县实验小学
|
三(4)班
|
最可爱的人
|
二等奖
|
19
|
刘一涵
|
徐州市解放路小学
|
五(2)班
|
您是谁
|
二等奖
|
20
|
刘怡彤
|
民富园小学
|
四八班
|
疫情下的“玉兰花”
|
二等奖
|
21
|
刘玥萱
|
沛县大屯矿区第一小学
|
四(3)班
|
您最美
|
二等奖
|
22
|
陆萌
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
四(10)班
|
因为有你
|
二等奖
|
23
|
孟宇飞
|
徐州市树人中学
|
七年级(4)班
|
有你,春天不会远
|
二等奖
|
24
|
孟子豪
|
树人中学
|
初一15班
|
战“疫”情
|
二等奖
|
25
|
裴玲玉
|
睢宁县双沟镇中心小学
|
三(8)班
|
最可爱的人
|
二等奖
|
26
|
乔懿青
|
徐州市徐庄镇实验小学
|
三年级
|
疫情当前 举国同担
|
二等奖
|
27
|
宋政宇
|
树人中学云龙校区
|
初三17班
|
共盼春归
|
二等奖
|
28
|
孙宝珠
|
徐州市科技中学
|
七年级
|
疫情当下,唯有相信
|
二等奖
|
29
|
孙誉瑞
|
睢宁县实验小学
|
四(9)班
|
春已至 花可期
|
二等奖
|
30
|
田金茜
|
徐州市王杰中学
|
高二8班
|
春天里最美的色彩
|
二等奖
|
31
|
仝新宁
|
睢宁实验小学
|
8岁
|
再送瘟神
|
二等奖
|
32
|
仝雨泽
|
睢宁县实验小学
|
四10班
|
他们是谁
|
二等奖
|
33
|
汪楚涵
|
徐州市十三中
|
九年级九班
|
致终将到来的春天
|
二等奖
|
34
|
王嘉睿
|
经济技术开发区实验学校
|
六15班
|
最可爱的人
|
二等奖
|
35
|
王斯邈
|
徐州桃园路小学
|
二年级(3)班
|
战疫情迎新春
|
二等奖
|
36
|
王煜程
|
睢宁县实验小学
|
四(9)班
|
沁园春 ·抗疫
|
二等奖
|
37
|
王子丹
|
睢宁县实验小学
|
四10班
|
最美的白衣天使
|
二等奖
|
38
|
王梓贤
|
睢宁高级中学
|
高二四班
|
我想说
|
二等奖
|
39
|
魏雨绸
|
徐州高等师范学校
|
1811班
|
江城春
|
二等奖
|
40
|
魏语秋
|
徐州市十三中
|
九年级九班
|
抗击新冠
|
二等奖
|
41
|
吴济含
|
睢宁县高级中学初中部
|
八(1)班
|
“疫”路有你
|
二等奖
|
42
|
吴康瑞
|
睢宁县实验小学
|
二年级5班
|
加油,中国!
|
二等奖
|
43
|
武梦涵
|
徐州市侯集实验小学
|
五(6)
|
背影
|
二等奖
|
44
|
夏涵
|
睢宁县沙集镇中心小学
|
五(4)班
|
白衣战士
|
二等奖
|
45
|
夏睿琪
|
睢宁县第四实验小学
|
四五班
|
迟来的春天
|
二等奖
|
46
|
杨昌衡
|
徐州经济技术开发区工业学校
|
高二1802班
|
致敬,白衣战士
|
二等奖
|
47
|
杨芊诺
|
徐州市桃园路小学
|
四(1)班
|
中国的自豪
|
二等奖
|
48
|
杨智涵
|
徐州市段庄第二小学
|
五(2)班
|
科学必胜,中国必胜
|
二等奖
|
49
|
张恩绮
|
徐州市刘湾小学
|
二(5)班
|
抗疫赞歌
|
二等奖
|
50
|
张洪博
|
徐州市少华街小学
|
五(4)班
|
逆行
|
二等奖
|
51
|
张伟强
|
睢宁县睢城实验小学
|
六(4)班
|
以诗抗疫,共迎春光
|
二等奖
|
52
|
张译方
|
徐州市开发区中学
|
七(16)
|
我不怕
|
二等奖
|
53
|
张云舒
|
徐州市桃园路小学
|
四(1)班
|
冬去春来 山河无恙
|
二等奖
|
54
|
赵蕊
|
邳州市邹庄镇呦山小学
|
五年级一班
|
你的模样
|
二等奖
|
55
|
赵文杰
|
徐州市第一中学
|
高二(15)班
|
花火白衣
|
二等奖
|
56
|
赵子涵
|
徐州市东苑中学
|
七九班
|
因为有你们
|
二等奖
|
57
|
周娅婷
|
睢宁县王集镇苏塘小学
|
五(1)班
|
战役颂歌
|
二等奖
|
58
|
周义淳
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
一1班
|
致敬,我心中的英雄
|
二等奖
|
59
|
朱轩昊
|
睢宁县第四实验小学
|
五4班
|
你是谁
|
二等奖
|
60
|
朱梓畅
|
树人初级中学
|
七年级6班
|
战疫情
|
二等奖
|
三等奖(120人)
|
序号
|
姓名
|
学校/单位
|
班级/年龄
|
题目
|
奖项
|
1
|
曹广骏
|
江苏师范大学附属实验学校
|
七17班
|
生命之光
|
三等奖
|
2
|
曹雅琳
|
徐州市第一中学
|
高二(5)班
|
“疫”路同风雨
|
三等奖
|
3
|
陈泓宇
|
徐州市三十一中学
|
七(3)班
|
新冠病毒下的中国梦
|
三等奖
|
4
|
陈若研
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
三(1)班
|
“战疫”我们不怕
|
三等奖
|
5
|
陈妍如
|
铜山区棠张镇跃进小学
|
四(1)班
|
最美逆行者
|
三等奖
|
6
|
陈怡霏
|
铜山区跃进实验小学
|
五4班
|
希望
|
三等奖
|
7
|
陈昱凝
|
铜山区跃进小学
|
四(1)班
|
逆行的战士
|
三等奖
|
8
|
陈昱茱
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
四14
|
“疫”路有你护华夏
|
三等奖
|
9
|
陈月熙
|
睢宁县实验小学
|
四16班
|
期待
|
三等奖
|
10
|
崔紫晴
|
苏塘小学
|
五(4)班
|
风雨挡不住的春天
|
三等奖
|
11
|
段雨岐
|
江苏师范培栋实验学校
|
一六班
|
勇战疫情
|
三等奖
|
12
|
付翊潼
|
开发区实验学校
|
一6班
|
等春来
|
三等奖
|
13
|
傅小轩
|
睢宁县实验小学
|
四16班
|
我们永远不会忘记
|
三等奖
|
14
|
高熙珈
|
睢宁县开发区实验小学
|
五年级(5)班
|
等春来
|
三等奖
|
15
|
高亦凡
|
睢宁县实验小学
|
五9班
|
幸得有你,山河无恙
|
三等奖
|
16
|
顾耀宇
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
一1班
|
抗击疫情,致敬勇士
|
三等奖
|
17
|
郭翼
|
睢宁县睢城实验小学
|
五(7)班
|
战疫情,迎春天
|
三等奖
|
18
|
郭雨萌
|
云兴小学
|
三(1)班
|
魔法棒
|
三等奖
|
19
|
何铭雨
|
徐州市第一中学
|
高二14班
|
疫情记
|
三等奖
|
20
|
何玥霖
|
光荣巷小学
|
三(10)班
|
别怕,我们都在
|
三等奖
|
21
|
胡雨涵
|
徐州市振兴路小学
|
五4班
|
写给白衣天使
|
三等奖
|
22
|
贾西贝
|
徐州经济技术开发区实验学校
|
一(5)班
|
共同抗“疫”
|
三等奖
|
23
|
贾玉祥
|
沛县大屯矿区第一小学
|
二(2)班
|
致最美的逆行者
|
三等奖
|
24
|
李晨依
|
睢城实验小学
|
5(10)班
|
抗击疫情,拥抱春天
|
三等奖
|
25
|
李海英
|
邳州市新河中学
|
九三班
|
等春来
|
三等奖
|
26
|
李梦涵
|
光荣巷小学
|
三(6)班
|
致敬最美逆行者
|
三等奖
|
27
|
李妙菥
|
徐州34中附小
|
二(9)班
|
雨后彩虹是我们的期许
|
三等奖
|
28
|
李相贤
|
马坡镇中心小学
|
五7
|
致最美志愿者
|
三等奖
|
29
|
李歆瑶
|
睢宁县实验小学
|
五5班
|
最美逆行者
|
三等奖
|
30
|
李一诺
|
铜山区棠张镇跃进小学
|
四年级一班
|
七律·战疫
|
三等奖
|
31
|
李卓航
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
一1班
|
春之光
|
三等奖
|
32
|
李梓轩
|
睢宁县睢城实验小学
|
四(3)班
|
七律·庚子战疫
|
三等奖
|
33
|
李梓玄
|
睢宁县新世纪中学
|
七(7)班
|
那些天
|
三等奖
|
34
|
梁宁
|
睢宁县实验小学
|
四10班
|
逆光而行
|
三等奖
|
35
|
凌谚康
|
睢宁县开发区实验小学
|
六年级(5)班
|
没有硝烟的战争
|
三等奖
|
36
|
刘成阳
|
徐州市第一中学
|
高二(16)班
|
杏花纷飞
|
三等奖
|
37
|
刘若汐
|
徐师一附小
|
五年级(3)班
|
七律·赞徐州援鄂医护人员
|
三等奖
|
38
|
刘舒萌
|
邳州奚仲路小学
|
五四班
|
致最美逆行者
|
三等奖
|
39
|
刘庭豪
|
睢宁县实验小学
|
四15班
|
致敬白色逆行者
|
三等奖
|
40
|
刘婉清
|
徐州市树人初级中学
|
初一12班
|
我们,必胜
|
三等奖
|
41
|
刘希雅
|
睢宁县第二中学
|
九(13)班
|
风起三月
|
三等奖
|
42
|
刘子航
|
马坡镇中心小学
|
六2
|
抗疫战歌
|
三等奖
|
43
|
刘祖源
|
徐州经济技术开发区实验学校
|
一14班
|
你就是黑暗中的曙光
|
三等奖
|
44
|
骆奕扬
|
徐州市星光小学
|
四(2)班
|
抗击病毒 从我做起
|
三等奖
|
45
|
吕晨萱
|
少华街小学
|
三(3)班
|
春暖花开,疫情不在
|
三等奖
|
46
|
马萌婕
|
徐州一中
|
高二十班
|
共待庚子春日来
|
三等奖
|
47
|
马宇婷
|
睢宁县实验小学
|
三(1)班
|
奉献
|
三等奖
|
48
|
穆君昊
|
徐州市少华衔小学
|
五年级4班
|
三月的春风
|
三等奖
|
49
|
牛雨轩
|
经济技术开发区实验学校
|
六15班
|
送“冬”迎“春”
|
三等奖
|
50
|
邱子津
|
睢宁县实验小学
|
四(7)班
|
我们永远在一起
|
三等奖
|
51
|
邵蕾
|
江苏师范大学附属实验学校
|
七15班
|
春暖花已开
|
三等奖
|
52
|
石珂璟
|
徐州市桃园路小学
|
四(1)班
|
致敬伟大的英雄
|
三等奖
|
53
|
拾语瑶
|
徐州市明诚小学
|
六一班
|
《病毒来了》
|
三等奖
|
54
|
宋子铭
|
睢宁县实验小学
|
四13班
|
游华夏歌
|
三等奖
|
55
|
孙敏茹
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
六7班
|
最美“逆行者”
|
三等奖
|
56
|
孙梓文
|
睢宁县实验小学
|
四(3)班
|
静待花开 重返校园
|
三等奖
|
57
|
仝佳佳
|
睢宁县第四实验小学
|
五4班
|
众志成城 抗击疫情
|
三等奖
|
58
|
仝心
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
五(1)班
|
天使的守护
|
三等奖
|
59
|
佟易轩
|
经济技术开发区实验学校
|
六15班
|
希望之光
|
三等奖
|
60
|
佟宇梦
|
徐州经济技术开发区实验学校
|
四9班
|
感谢有你
|
三等奖
|
61
|
汪语宁
|
睢宁县实验小学
|
五11班
|
战疫
|
三等奖
|
62
|
王傲翔
|
徐州市树人中学云龙校区
|
初二(14)班
|
因为有你
|
三等奖
|
63
|
王梁智恒
|
少华街小学
|
三(3)班
|
最美白衣天使
|
三等奖
|
64
|
王若涵
|
睢宁县睢城实验小学
|
二(1)班
|
万众一心,共克时艰
|
三等奖
|
65
|
王薪凯
|
睢宁县庆安镇中心小学
|
四(4)班
|
抗疫战歌
|
三等奖
|
66
|
王艺纹
|
铜山区跃进实验小学
|
四年级
|
致敬钟南山爷爷
|
三等奖
|
67
|
王媛
|
睢宁县实验小学
|
三15班
|
什么是英雄?
|
三等奖
|
68
|
王子瑞
|
睢宁县实验小学
|
四16班
|
加油中国
|
三等奖
|
69
|
吴诗睿
|
江苏师范大学附属实验学校
|
七20班
|
武汉,重启
|
三等奖
|
70
|
吴雨轩
|
沛县大屯矿区第三小学
|
三年级(3)班
|
我心中的英雄
|
三等奖
|
71
|
夏俊杰
|
睢宁县睢城实验小学
|
四(7)班
|
2020年最美的人
|
三等奖
|
72
|
夏林燕
|
火花学校
|
八一班
|
阳光总在风雨后
|
三等奖
|
73
|
肖星悦
|
沛县大屯矿区第一小学
|
五年级四班
|
最美天使
|
三等奖
|
74
|
熊梓轩
|
少华街小学
|
三3班
|
战疫之歌
|
三等奖
|
75
|
徐鸣晨
|
徐州市树人中学
|
七年级(12)班
|
胜利的曙光正在前方
|
三等奖
|
76
|
徐铭蔚
|
睢宁县实验小学
|
四(3)班
|
致白衣天使
|
三等奖
|
77
|
徐子晗
|
徐州市桃园路小学
|
六年级九班
|
致敬逆行者
|
三等奖
|
78
|
严小诺
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
四(9)
|
感谢有你
|
三等奖
|
79
|
杨皓杰
|
睢宁县实验小学
|
五14班
|
没收病毒
|
三等奖
|
80
|
杨梦甜
|
铜山区何桥镇中心小学
|
三四班
|
我要给你一个拥抱
|
三等奖
|
81
|
姚慧杰
|
睢宁县睢城实验小学
|
三(10)班
|
抗疫歌
|
三等奖
|
82
|
姚霁宸
|
睢宁县实验小学
|
五5班
|
四海之内皆兄弟
|
三等奖
|
83
|
姚卓亚
|
经济技术开发区实验学校
|
六15班
|
抗“疫”
|
三等奖
|
84
|
易子辰
|
经济技术开发区实验学校
|
二7班
|
保卫春天
|
三等奖
|
85
|
袁粲粲
|
睢宁县睢城实验小学
|
六(8)班
|
我的心愿
|
三等奖
|
86
|
袁嘉钰
|
睢宁县实验小学
|
四(3)班
|
我家的抗疫交响曲
|
三等奖
|
87
|
袁顺其
|
睢宁县庆安镇庆安小学
|
五(3)班
|
抗疫诗歌
|
三等奖
|
88
|
袁欣宇
|
绿地小学
|
六年级5班
|
致“最美逆行者”
|
三等奖
|
89
|
詹昕蓓
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
三(10)班
|
心朝暖阳 山河无恙
|
三等奖
|
90
|
张超然
|
睢宁县第四实验小学
|
六(1)班
|
他们
|
三等奖
|
91
|
张斐然
|
睢宁县实验小学
|
五9班
|
战疫歌
|
三等奖
|
92
|
张海若
|
徐州市桃园路小学
|
二(11)班
|
静待疫情散去 春暖花开
|
三等奖
|
93
|
张惠橼
|
睢宁凌城小学
|
五(7)班
|
白衣战士
|
三等奖
|
94
|
张季星
|
江苏师范大学附属实验学校
|
八年级
|
春盼
|
三等奖
|
95
|
张乐姿
|
云兴小学
|
三1班
|
我想有双透视眼
|
三等奖
|
96
|
张淇硕
|
侯集实验中学
|
七年级1班
|
疫情中那逆行的光
|
三等奖
|
97
|
张思雨
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
六7班
|
以诗抗议,共迎春风
|
三等奖
|
98
|
张一诺
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
一(3)班
|
长大后,我就成了你
|
三等奖
|
99
|
张艺馨
|
沛县大屯矿区第二小学
|
五(3)班
|
致敬最美逆行者
|
三等奖
|
100
|
张译心
|
桃园路小学
|
二(8)班
|
疫去春来
|
三等奖
|
101
|
张雨甜
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
六1班
|
以诗抗疫,共迎春光
|
三等奖
|
102
|
张子涵
|
沛县树人小学
|
二(9)班
|
致敬逆行者
|
三等奖
|
103
|
张祖毅
|
徐州市荆山小学
|
二(2)班
|
吾辈自强,山河重光
|
三等奖
|
104
|
赵涵哲
|
少华街小学
|
三(3)班
|
抗疫魔法船
|
三等奖
|
105
|
赵俊宇
|
经济技术开发区实验学校
|
一11班
|
抗疫赋
|
三等奖
|
106
|
赵天宇
|
睢宁县实验小学
|
四15班
|
你是我的榜样
|
三等奖
|
107
|
赵甜甜
|
睢宁县实验小学
|
四13班
|
战“疫”
|
三等奖
|
108
|
赵子凝
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
四(10)班
|
战疫
|
三等奖
|
109
|
周佳
|
睢宁县实验小学
|
六(10)
|
致我们的祖国母亲
|
三等奖
|
110
|
周俊宇
|
睢宁县实验小学
|
四1班
|
同心抗疫,共迎春光
|
三等奖
|
111
|
周子涵
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
四(11)
|
致敬钟南山院士
|
三等奖
|
112
|
朱博文
|
睢宁二中
|
初二12班
|
胜利就在前方
|
三等奖
|
113
|
朱柯旭
|
东苑中学
|
七年级9班
|
七律·战疫
|
三等奖
|
114
|
朱思远
|
邳州市戴庄镇中心小学
|
五(2)班
|
疫情最美天使
|
三等奖
|
115
|
朱相颐
|
徐州经济技术开发区实验学校
|
一(13)班
|
第一次
|
三等奖
|
116
|
朱妍
|
睢宁县第三实验小学
|
四(1)
|
战疫
|
三等奖
|
117
|
朱悦辰
|
徐州十三中
|
九年级九班
|
将进酒·战疫魔
|
三等奖
|
118
|
朱悦宁
|
徐州一中实验学校
|
七(6)班
|
等那一刻
|
三等奖
|
119
|
朱志晨
|
邳州市华通实验小学
|
五(5)班
|
抗击疫情,你我同行
|
三等奖
|
120
|
卓宸冰
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
一(5)班
|
相遇在春天里
|
三等奖
|
优秀奖(240人)
|
序号
|
姓名
|
学校/单位
|
班级/年龄
|
题目
|
奖项
|
1
|
白小雨
|
邳州市邳城镇泇北小学
|
六一班
|
向英雄致敬
|
优秀奖
|
2
|
白轩萱
|
睢宁县睢城实验小学
|
四(7)班
|
向英雄致敬
|
优秀奖
|
3
|
白洋
|
徐州市王杰中学
|
高二8班
|
庚子春
|
优秀奖
|
4
|
蔡圣垲
|
星光碧水湾小学
|
三年级一班
|
春暖花开去看花
|
优秀奖
|
5
|
蔡薇
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
六(2)班
|
没有硝烟的战争
|
优秀奖
|
6
|
蔡欣蒙
|
徐州市开发区中学
|
七年级八班
|
疫中樱花
|
优秀奖
|
7
|
曹荣庭
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
一1班
|
2020年的春节,不同寻常
|
优秀奖
|
8
|
曹洋笛
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
四1
|
白衣天使
|
优秀奖
|
9
|
晁馨雨
|
沛县第五中学
|
七一班
|
以诗抗疫 迎花开满目
|
优秀奖
|
10
|
陈春华
|
睢宁县实验小学
|
五16班
|
抗疫诗词
|
优秀奖
|
11
|
陈嘉树
|
睢宁县睢城实验小学
|
四(6)班
|
致敬英雄
|
优秀奖
|
12
|
陈乐轩
|
睢宁县第一中学
|
高一二班
|
沁园春 急疾
|
优秀奖
|
13
|
陈麒安
|
徐州市桃园路小学
|
六(1)班
|
疫情,我想对你说
|
优秀奖
|
14
|
陈思诺
|
睢宁县睢城实验小学
|
五(3)班
|
同气连枝,共盼春来
|
优秀奖
|
15
|
陈思亦
|
徐州市东华小学
|
二年级一班
|
赞防疫英雄
|
优秀奖
|
16
|
陈欣悦
|
经济技术开发区实验学校
|
六15班
|
致敬“最美逆行者”
|
优秀奖
|
17
|
陈星宇
|
徐州一中
|
高二12班
|
致敬逆行者 两首
|
优秀奖
|
18
|
陈一恒
|
徐州市经十路小学
|
五(2)班
|
比春天还要美丽
|
优秀奖
|
19
|
陈羽扬
|
睢宁县实验小学
|
四11班
|
最可爱的人
|
优秀奖
|
20
|
陈雨轩
|
铜山区跃进实验小学
|
五年级
|
冬去春来
|
优秀奖
|
21
|
陈语霏
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
五(10)班
|
众志成城,共守花开
|
优秀奖
|
22
|
程宇豪
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
五(14)班
|
可爱的白衣战士
|
优秀奖
|
23
|
崔镭馨
|
睢宁县实验小学
|
五8班
|
春思
|
优秀奖
|
24
|
崔翔
|
睢宁县实验小学
|
五5班
|
团结力量大
|
优秀奖
|
25
|
单一诺
|
徐州市开发区中学
|
七(7)班
|
疫散花开
|
优秀奖
|
26
|
党雨欣
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
六5班
|
英雄,你好
|
优秀奖
|
27
|
丁韬文
|
睢宁县实验小学
|
五7班
|
英雄·榜样
|
优秀奖
|
28
|
丁禹臣
|
贾汪区耿集中心小学
|
六1班
|
战“疫”凯歌
|
优秀奖
|
29
|
董龙旭
|
经济技术开发区实验学校
|
二(10)班
|
春天的故事
|
优秀奖
|
30
|
董书君
|
沛县安国镇朱王庄小学
|
四年级2班
|
|
优秀奖
|
31
|
董艺菡
|
马坡镇中心小学
|
五3班
|
春暖花开
|
优秀奖
|
32
|
窦睿轩
|
睢宁县实验小学
|
四(4)班
|
战疫情
|
优秀奖
|
33
|
杜梦涵
|
睢宁县睢城实验小学
|
三1班
|
抗疫一线
|
优秀奖
|
34
|
杜文一
|
云兴小学
|
三(1)班
|
最美的你
|
优秀奖
|
35
|
杜欣宇
|
睢宁县实验小学
|
五5班
|
致敬最美逆行者
|
优秀奖
|
36
|
樊易深
|
睢宁县第四实验小学
|
五4班
|
心中的暖阳
|
优秀奖
|
37
|
樊雨鑫
|
睢宁县实验小学
|
五6班
|
最美逆行者
|
优秀奖
|
38
|
范恩惠
|
大屯矿区第三小学
|
四一班
|
加油,白衣天使
|
优秀奖
|
39
|
付欣欣
|
睢宁县睢城实验小学
|
三(1)
|
战新冠
|
优秀奖
|
40
|
高煜博
|
少华街小学
|
三年级
|
战役情
|
优秀奖
|
41
|
高煜涵
|
睢宁县实验小学
|
三15班
|
最美的你
|
优秀奖
|
42
|
葛宋涵
|
睢宁县实验小学
|
五11班
|
有这样一个特殊的群体
|
优秀奖
|
43
|
顾梓欣
|
睢宁县睢城实验小学
|
六(7)班
|
因为,有您
|
优秀奖
|
44
|
郭美汐
|
睢宁县实验小学
|
五7班
|
抗疫.春之歌
|
优秀奖
|
45
|
郭子禾
|
睢宁县实验小学
|
四(8)班
|
颜色
|
优秀奖
|
46
|
韩宇航
|
云兴小学
|
三1班
|
抗疫歌
|
优秀奖
|
47
|
韩兆杰
|
徐州市王杰中学
|
高二1班
|
赴国难
|
优秀奖
|
48
|
贺雨萱
|
徐州市少华街小学
|
一九班
|
特别的寒假
|
优秀奖
|
49
|
侯洺锐
|
徐州市树人初级中学
|
七(12)
|
抗疫
|
优秀奖
|
50
|
胡鸿
|
睢宁县睢城实验小学
|
四(3)班
|
白衣赞歌
|
优秀奖
|
51
|
胡建豪
|
东苑中学
|
七(9)班
|
我最爱的颜色是白色
|
优秀奖
|
52
|
胡清扬
|
睢宁县睢城镇实验小学
|
五年级一班
|
献给最可爱的人
|
优秀奖
|
53
|
胡芮涵
|
睢宁县实验小学
|
四1班
|
防疫拍手歌
|
优秀奖
|
54
|
胡毅
|
睢宁县睢城实验小学
|
四年级(5)班
|
胜利即将到来
|
优秀奖
|
55
|
胡子琦
|
徐州高等师范学校
|
1714
|
|
优秀奖
|
56
|
黄赞
|
新河中学
|
九年级三班
|
破云见日
|
优秀奖
|
57
|
惠子昊
|
睢宁县实验小学
|
五6班
|
一场没有硝烟的战争
|
优秀奖
|
58
|
姬皓文
|
邳州市奚仲路小学
|
三1班
|
战疫情
|
优秀奖
|
59
|
贾晨蕊
|
睢宁县实验小学
|
五5班
|
致敬与病毒赛跑的人
|
优秀奖
|
60
|
菅贺强
|
经济技术开发区实验学校
|
六15班
|
武汉加油,中国加油!
|
优秀奖
|
61
|
姜梓欣
|
睢宁县实验小学
|
五12班
|
你们依然美丽
|
优秀奖
|
62
|
蒋紫玉
|
潇湘路学校小部
|
四(2)班
|
中国胜利
|
优秀奖
|
63
|
焦梓恒
|
睢宁县实验小学
|
四12班
|
抗疫诗歌
|
优秀奖
|
64
|
解淞麟
|
矿大附中
|
初二(6)班
|
同风雨,共抗疫
|
优秀奖
|
65
|
李奥
|
徐州市明诚小学
|
六一班
|
有一种……
|
优秀奖
|
66
|
李彩玲
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
六4班
|
众志成城,抗击疫情
|
优秀奖
|
67
|
李晨秋
|
徐州市第十三中学
|
七7班
|
七律二首·送瘟神
|
优秀奖
|
68
|
李晨依
|
睢城实验小学
|
5(10)班
|
抗击疫情,拥抱春天
|
优秀奖
|
69
|
李静晗
|
睢宁县实验小学
|
三(1)班
|
爱
|
优秀奖
|
70
|
李俊良
|
徐州市十三中
|
九年级九班
|
争分夺秒
|
优秀奖
|
71
|
李品豪
|
铜山区单集镇路东小学
|
三年级一班
|
生命的守护神
|
优秀奖
|
72
|
李睿曦
|
铜山区跃进实验小学
|
五3班
|
最美逆行者
|
优秀奖
|
73
|
李睿昕
|
江苏师范大学附属实验学校
|
八18班
|
如果心情能够移植
|
优秀奖
|
74
|
李尚禹
|
睢宁县睢城实验小学
|
四(4)班
|
英雄的赞歌
|
优秀奖
|
75
|
李诗梦
|
睢宁县第一中学
|
高三9班
|
莹光
|
优秀奖
|
76
|
李炜峻
|
睢宁县实验小学
|
四17班
|
抗疫迎春
|
优秀奖
|
77
|
李文琦
|
徐州市王杰中学
|
高二1班
|
抗“疫”
|
优秀奖
|
78
|
李昕政
|
徐州市塘坊小学
|
五(2)班
|
信仰
|
优秀奖
|
79
|
李欣妍
|
徐州市王场小学
|
六一班
|
|
优秀奖
|
80
|
李宣颖
|
睢宁县实验小学
|
四(9)班
|
战疫
|
优秀奖
|
81
|
李煜
|
邳州华通实小
|
六年级4班
|
凝聚力量
|
优秀奖
|
82
|
李振峰
|
徐州市王杰中学
|
高二8班
|
白衣?白桦
|
优秀奖
|
83
|
李政豪
|
睢宁县实验小学
|
五5班
|
谁更强
|
优秀奖
|
84
|
李治贤
|
睢宁县第二中学
|
七(17)班
|
抗疫情
|
优秀奖
|
85
|
李卓航
|
江苏省师范大学培栋实验学校
|
一(一)班
|
春之光
|
优秀奖
|
86
|
李子娇
|
经济技术开发区实验学校
|
六15班
|
英雄,加油!
|
优秀奖
|
87
|
刘宸宇
|
睢宁县实验小学
|
五5班
|
疫情疫情快走开
|
优秀奖
|
88
|
刘鏴遥
|
少华街小学
|
三(3)班
|
借
|
优秀奖
|
89
|
刘梦洁
|
睢宁县实验小学
|
五5班
|
白衣天使之歌
|
优秀奖
|
90
|
刘鹏瑞
|
徐州市树人初级中学
|
初一(4)班
|
花语·心语
|
优秀奖
|
91
|
刘鹏瑞
|
徐州市树人初级中学
|
初一(4)班
|
花语·心语
|
优秀奖
|
92
|
刘瑞彬
|
34附小
|
四(2)
|
春天
|
优秀奖
|
93
|
刘尚琪
|
睢宁县第二中学
|
九年级13班
|
致它
|
优秀奖
|
94
|
刘书菡
|
徐州市王杰中学
|
高二8班
|
来日可期
|
优秀奖
|
95
|
刘桐菲
|
铜山区棠张镇跃进小学
|
五(2)班
|
致敬!抗疫英雄
|
优秀奖
|
96
|
刘纤纤
|
睢宁县新世纪中学
|
七(7)班
|
我为你骄傲
|
优秀奖
|
97
|
刘效言
|
睢宁县实验小学
|
五13班
|
等一场春天
|
优秀奖
|
98
|
刘鑫
|
睢宁县睢城实验小学
|
三(1)班
|
战疫情
|
优秀奖
|
99
|
刘雨彤
|
沛县安国镇朱王庄小学
|
四年级2班
|
钟南山爷爷,我想对您说
|
优秀奖
|
100
|
刘昱瑄
|
睢宁县睢城实验小学
|
四(3)班
|
庚子春
|
优秀奖
|
101
|
卢俊奇
|
睢宁县实验小学
|
五13班
|
那是谁
|
优秀奖
|
102
|
路易
|
少华街小学
|
三(3)班
|
抗疫情
|
优秀奖
|
103
|
骆奕扬
|
徐州市星光小学
|
四(2)班
|
春暖花开 防护记心间
|
优秀奖
|
104
|
马郡遥
|
徐州市十三中
|
九年级九班
|
抗疫诗歌
|
优秀奖
|
105
|
马逸宸
|
经济技术开发区李庄小学
|
一(3)班
|
抗疫诗歌 2020鼠来报
|
优秀奖
|
106
|
马梓轩
|
睢宁县实验小学
|
三(1)班
|
最美逆行者
|
优秀奖
|
107
|
彭铄寒
|
睢宁县实验小学
|
五8班
|
2020的早春.
|
优秀奖
|
108
|
彭子芮
|
睢宁县实验小学
|
五5班
|
战胜病毒的“暂停键”
|
优秀奖
|
109
|
戚馨予
|
徐州市桃园路小学
|
二(10)班
|
我不想 我想
|
优秀奖
|
110
|
乔若童
|
睢宁县实验小学
|
三(1)班
|
没收
|
优秀奖
|
111
|
钦子豪
|
睢宁县睢城实验小学
|
四2班
|
写给白衣天使的诗歌
|
优秀奖
|
112
|
邱亿
|
睢宁县睢城实验小学
|
一年级(4)班
|
中国最棒
|
优秀奖
|
113
|
渠一莫
|
徐州市桃园路小学
|
六(1)班
|
最美的眼神
|
优秀奖
|
114
|
曲晓艺
|
徐州市第十三中学
|
七年级6班
|
抗疫赞歌
|
优秀奖
|
115
|
商颜麒
|
睢宁县第四实验小学
|
六(2)班
|
春
|
优秀奖
|
116
|
施佳怡
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
五12班
|
向白衣天使致敬
|
优秀奖
|
117
|
时嘉男
|
睢宁县实验小学
|
四13班
|
胜利歌
|
优秀奖
|
118
|
史鹏程
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
四6班
|
战“疫”情
|
优秀奖
|
119
|
宋金颖
|
睢宁县睢城实验小学
|
四(1)班
|
最美的赞歌
|
优秀奖
|
120
|
宋沫含
|
睢宁县实验小学
|
四(8)班
|
与病毒较量的马拉松
|
优秀奖
|
121
|
宋昱辰
|
睢宁县实验小学
|
五12班
|
中国大家和人民小家
|
优秀奖
|
122
|
孙冰冰
|
徐州市东苑中学
|
七(13)班
|
战“疫”
|
优秀奖
|
123
|
孙心志
|
星光碧水湾小学
|
三(5)班
|
魔法棒
|
优秀奖
|
124
|
孙欣然
|
经济技术开发区实验学校
|
六15班
|
最美不过白衣战士
|
优秀奖
|
125
|
孙一苡
|
徐州市侯集实验小学
|
三(5)班
|
共迎春光
|
优秀奖
|
126
|
孙雨淇
|
徐州市桃园路小学
|
二(11)班
|
相信妈妈的话
|
优秀奖
|
127
|
孙语晨
|
睢宁县实验小学
|
五4班
|
心连心,抗疫情
|
优秀奖
|
128
|
孙誉菲
|
徐州市刘湾小学
|
二(5)班
|
小小少年 疫路有我
|
优秀奖
|
129
|
索浩博
|
睢宁县实验小学
|
四8班
|
长大后,我要成为你
|
优秀奖
|
130
|
汤睿腾
|
睢宁县实验小学
|
五8班
|
白衣英雄
|
优秀奖
|
131
|
仝婳
|
睢宁县实验小学
|
四10班
|
逆行英雄
|
优秀奖
|
132
|
仝钊宇
|
睢宁县实验小学
|
四1班
|
以诗抗疫、共迎春光
|
优秀奖
|
133
|
万禹彤
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
六1班
|
致敬白衣天使
|
优秀奖
|
134
|
王昊阳
|
睢宁县睢城实验小学
|
四(7)班
|
最美逆行者
|
优秀奖
|
135
|
王鹤栋
|
睢宁县实验小学
|
五5班
|
最可爱的人
|
优秀奖
|
136
|
王慧琳
|
徐州市东苑中学
|
七(9)
|
战·役情
|
优秀奖
|
137
|
王彭莹
|
徐州市三十五中
|
高一7班
|
白衣天使
|
优秀奖
|
138
|
王鹏玮
|
睢宁县实验小学
|
四15班
|
生命的馈赠
|
优秀奖
|
139
|
王庆馨
|
经济技术开发区实验学校
|
六15班
|
天使
|
优秀奖
|
140
|
王睿瑶
|
徐州市科技中学
|
七年级
|
献给天使的歌
|
优秀奖
|
141
|
王翛然
|
睢宁县实验小学
|
四13班
|
抗“疫”诗歌
|
优秀奖
|
142
|
王潇妍
|
徐州市东苑中学
|
8(3)班
|
致所有防疫站线上的白衣天使
|
优秀奖
|
143
|
王馨悦
|
睢宁县开发区实验小学
|
五(3)
|
战疫情
|
优秀奖
|
144
|
王雅清
|
睢宁县实验小学
|
四(4)班
|
胜利就在前方
|
优秀奖
|
145
|
王一屹
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
四(9)
|
我想等你换上新装
|
优秀奖
|
146
|
王艺然
|
睢宁县睢城镇实验小学
|
三(8)
|
我的梦
|
优秀奖
|
147
|
王奕晨
|
树人中学云龙校区
|
初三(17)
|
妈妈——最美的逆行花
|
优秀奖
|
148
|
王雨晴
|
云兴小学
|
三1班
|
爱你们,白衣天使
|
优秀奖
|
149
|
王悦然
|
睢宁县实验小学
|
三(1)班
|
第一次
|
优秀奖
|
150
|
王泽铭
|
马坡镇中心小学
|
六3
|
抗疫之歌
|
优秀奖
|
151
|
王振宇
|
徐州市十三中
|
九年级九班
|
致白衣天使
|
优秀奖
|
152
|
王梓昊
|
睢宁县实验小学
|
五5班
|
请记住这样一群人
|
优秀奖
|
153
|
魏恒博
|
树人中学云龙校区
|
七(17)班
|
“疫”在春天后
|
优秀奖
|
154
|
魏歆弋
|
睢城实验小学
|
六年级八班
|
逆行的船只
|
优秀奖
|
155
|
吴宜
|
王集镇苏塘小学
|
六(2)班
|
战“疫”小诗
|
优秀奖
|
156
|
吴幽彤
|
睢宁县实验小学
|
五12班
|
母鸡妈妈
|
优秀奖
|
157
|
武嘉豪
|
睢宁县实验小学
|
四16班
|
静静的中国
|
优秀奖
|
158
|
武烁
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
四(5)班
|
致敬白衣战士
|
优秀奖
|
159
|
夏若馨
|
睢宁县实验小学
|
五16班
|
众志成城,抗疫必胜
|
优秀奖
|
160
|
谢蕙鹂
|
桃园路小学
|
三(13)班
|
疫无情 人有情
|
优秀奖
|
161
|
邢宸硕
|
睢宁县睢城实验小学
|
一年级(4)班
|
中国,最棒
|
优秀奖
|
162
|
邢铭铄
|
睢宁县实验小学
|
五6班
|
2020,山河无恙
|
优秀奖
|
163
|
徐浩博
|
睢宁县实验小学
|
三16班
|
你知道吗?
|
优秀奖
|
164
|
徐圣恩
|
徐州市少华街小学
|
三(1)班
|
致白衣天使
|
优秀奖
|
165
|
徐雪文
|
睢宁实验小学
|
二(8)班
|
红花送妈妈
|
优秀奖
|
166
|
许嘉乐
|
徐州市十三中
|
九年级九班
|
抗疫诗歌
|
优秀奖
|
167
|
许凯翔
|
睢宁县实验小学
|
五5班
|
白衣天使
|
优秀奖
|
168
|
许珂嘉
|
睢宁县实验小学
|
五5班
|
逆行
|
优秀奖
|
169
|
许露元
|
徐州市少华街小学
|
一年级9班
|
春天的阳光
|
优秀奖
|
170
|
许雨泽
|
铜山区跃进实验小学
|
三年级
|
滋养希望
|
优秀奖
|
171
|
薛可
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
六(16)
|
梦幻春天
|
优秀奖
|
172
|
薛淑瑶
|
江苏师范大学附属实验学校
|
七18班
|
白衣天使
|
优秀奖
|
173
|
薛弈恒
|
徐州市树人初级中学云龙校区
|
九年级17班
|
弘扬抗疫精神 激发青春力量
|
优秀奖
|
174
|
闫宸硕
|
徐州树人初级中学
|
七(12)班
|
阳光明媚 烟消疫散
|
优秀奖
|
175
|
严佳宇
|
邳州华通实小
|
六年级4班
|
众志成城抗毒疫
|
优秀奖
|
176
|
杨堃灏
|
睢宁县实验小学
|
四11班
|
最美逆行者
|
优秀奖
|
177
|
杨闹
|
睢宁庆安镇龙集小学
|
四(2)班
|
抗疫之歌
|
优秀奖
|
178
|
杨诗语
|
大屯矿区第一小学
|
四年级三班
|
我们一起看樱花
|
优秀奖
|
179
|
杨雯岩
|
睢宁县实验小学
|
五4班
|
团结一心抗击疫情。
|
优秀奖
|
180
|
杨小睿
|
徐州市树人初级中学
|
初一(12)班
|
疫是翼的忆
|
优秀奖
|
181
|
杨欣怡
|
睢宁宁海外国语学校小学部
|
四(10)班
|
感谢有你
|
优秀奖
|
182
|
杨雅清
|
徐州市少华街小学
|
一(9)班
|
我希望
|
优秀奖
|
183
|
杨依琳
|
大屯矿区第一小学
|
四年级三班
|
致英雄
|
优秀奖
|
184
|
姚锦
|
徐州市振兴路小学
|
六5班
|
|
优秀奖
|
185
|
姚梦格
|
徐州市科技中学
|
七年级
|
武汉,我等你醒来
|
优秀奖
|
186
|
姚泫宇
|
睢宁县实验小学
|
三15班
|
最可爱的人
|
优秀奖
|
187
|
姚宇鑫
|
徐州市少华街小学
|
三(3)班
|
战役情
|
优秀奖
|
188
|
叶子为
|
邳州市奚仲路小学
|
六4班
|
致敬最美逆行者
|
优秀奖
|
189
|
尹鸿哲
|
鼓楼小学
|
三(6)班
|
一场没有硝烟的战争
|
优秀奖
|
190
|
尹礼铄
|
徐州市鼓楼小学
|
三(6)班
|
战 疫
|
优秀奖
|
191
|
于沐含
|
大屯矿区第一小学
|
四(3)班
|
他们
|
优秀奖
|
192
|
袁健程
|
睢宁县实验小学
|
三14班
|
病毒
|
优秀奖
|
193
|
袁睿思
|
睢宁县凌城小学
|
六(3)
|
抗疫迎春
|
优秀奖
|
194
|
张慧茹
|
沛县安国镇朱王庄小学
|
四年级2班
|
向英雄致敬
|
优秀奖
|
195
|
张嘉恒
|
徐州市第三十四中学
|
八年级四班
|
卜算子?疫战
|
优秀奖
|
196
|
张嘉琪
|
徐州市开发区中学
|
初一<7>班
|
人性与谎言
|
优秀奖
|
197
|
张梦真
|
江苏师范大学附属实验学校
|
七17班
|
为了春回大雁归
|
优秀奖
|
198
|
张铭予
|
徐州市树人中学
|
七(12)班
|
像您一样
|
优秀奖
|
199
|
张爽
|
睢宁庆安镇龙集小学
|
四(2)班
|
打败新冠
|
优秀奖
|
200
|
张思予
|
经十路小学
|
三年级(2)班
|
抗疫歌
|
优秀奖
|
201
|
张曦文
|
睢宁县实验小学
|
五5班
|
特殊的抗战
|
优秀奖
|
202
|
张馨丹
|
睢宁县实验小学
|
五5班
|
谁是最可爱的人
|
优秀奖
|
203
|
张雅茹
|
徐州市荆山小学
|
二(2)班
|
假如
|
优秀奖
|
204
|
张艺馨
|
侯集实验小学
|
五(6)班
|
因为有你
|
优秀奖
|
205
|
张益铭
|
睢宁县实验小学
|
五5班
|
抗击疫情
|
优秀奖
|
206
|
张莺凡
|
睢宁县实验小学
|
五19班
|
明天会更好
|
优秀奖
|
207
|
张羽涵
|
徐州市段庄一小
|
四2班
|
抗“疫”小诗歌
|
优秀奖
|
208
|
张嫄媛
|
沛县大屯矿区第一中学
|
高二二班
|
静默的爱
|
优秀奖
|
209
|
张哲瀚
|
睢宁县实验小学
|
四10班
|
抢春天
|
优秀奖
|
210
|
张芝雯
|
徐州市树人初级中学
|
七年级四班
|
|
优秀奖
|
211
|
张芷嫣
|
徐州市王杰中学
|
高二1班
|
致逆行者
|
优秀奖
|
212
|
张子阳
|
睢宁县睢城实验小学
|
二(3)班
|
团结一心,共克时艰
|
优秀奖
|
213
|
张祖嘉
|
睢宁县实验小学
|
四10班
|
战“疫”之歌
|
优秀奖
|
214
|
赵家豪
|
睢宁县实验小学
|
六(10)
|
以诗抗疫,共迎春光
|
优秀奖
|
215
|
赵沐泽
|
睢宁县睢城实验小学
|
四(8)班
|
卜算子抗疫
|
优秀奖
|
216
|
赵生
|
徐州市树人初级中学
|
七(12)班
|
抗疫诗歌
|
优秀奖
|
217
|
赵天洋
|
沛县第三中学
|
八年级二班
|
因为有你 春来无恙
|
优秀奖
|
218
|
赵小冉
|
睢宁县睢城实验小学
|
五(6) 班
|
相信未来
|
优秀奖
|
219
|
赵雨晗
|
睢宁县睢城实验小学
|
三1班
|
春暖花开
|
优秀奖
|
220
|
郑景硕
|
徐州市科技中学
|
七年级
|
抗疫定将胜利 吾辈终需努力
|
优秀奖
|
221
|
郑巧
|
江苏师范大学附属实验学校
|
八18班
|
前路有光,背后有爱
|
优秀奖
|
222
|
周佳
|
睢宁县李集中学
|
高二四班
|
抗疫
|
优秀奖
|
223
|
周昱晨
|
睢宁县实验小学
|
四5班
|
抗疫人间春
|
优秀奖
|
224
|
周钰焜
|
睢宁县实验小学
|
五16班
|
大爱无疆 全民抗疫
|
优秀奖
|
225
|
周子尧
|
邳州市奚仲路小学
|
一年级四班
|
我不害怕
|
优秀奖
|
226
|
朱宸瑜
|
徐州市树人初级中学
|
七年级12班
|
难忘2020的春天
|
优秀奖
|
227
|
朱春璇
|
睢宁县实验小学
|
三15班
|
最美
|
优秀奖
|
228
|
朱宏雨
|
睢宁县开发区实验小学
|
六年级(5)班
|
我多想
|
优秀奖
|
229
|
朱家俊
|
睢宁县王集镇苏塘小学
|
五(1)班
|
战“疫”之歌
|
优秀奖
|
230
|
朱俊宇
|
睢宁县实验小学
|
五5班
|
希望
|
优秀奖
|
231
|
朱可轩
|
睢宁县第四小学
|
四9班
|
疫情挡不住春天的脚步
|
优秀奖
|
232
|
朱若琳
|
睢宁县实验小学
|
四12班
|
卜算子·抗疫情
|
优秀奖
|
233
|
朱校霆
|
睢宁县实验小学
|
五13班
|
抗疫之冬
|
优秀奖
|
234
|
朱轩呈
|
睢宁县实验小学
|
四10班
|
抗疫诗
|
优秀奖
|
235
|
朱滢嘉
|
徐州一中
|
高二14班
|
|
优秀奖
|
236
|
朱姿帆
|
睢宁县实验小学
|
五16班
|
绽放在心中的“木槿花”
|
优秀奖
|
237
|
朱子洋
|
睢宁县睢城小学
|
五10班
|
献给最可爱的人
|
优秀奖
|
238
|
庄智聪
|
徐州市十三中
|
九年级九班
|
逆浪而行
|
优秀奖
|
239
|
卓倚名
|
睢宁县睢城实验小学
|
五(3)班
|
讴歌最美“逆行者”
|
优秀奖
|
240
|
邹译瑶
|
睢宁县第四实验小学
|
四6
|
勇敢的白衣战士
|
优秀奖
|