活动首页
官方文件
活动详情
大赛动态
复赛作品
硬笔书法作品
软笔书法作品
决赛作品
硬笔书法作品
软笔书法作品
获奖名单
电子画册
往届回顾
2010年
2011年
2012年
2013年
2014年
2015年
2016年
2017年
2018年
彭城书法大赛决赛教师组入围名单
创作组
序号
姓名
学校
班级
组别
硬/软
1
翟仁爱
三中实验学校
教师
创作组
硬笔
2
陈俊英
睢宁王集中心小学
教师
创作组
硬笔
3
陆瑞
新沂草桥周嘴小学
教师
创作组
硬笔
4
张佩环
新沂草桥周嘴小学
教师
创作组
硬笔
5
陈炜炜
新沂市北沟中心小学
教师
创作组
硬笔
6
徐为东
新店中学
教师
创作组
硬笔
7
陈力雅
新沂草桥周嘴小学
教师
创作组
硬笔
8
刘艳
新沂草桥周嘴小学
教师
创作组
硬笔
9
黄静
睢宁县第二小学
教师
创作组
硬笔
10
王丽娟
睢宁县第二小学
教师
创作组
硬笔
11
蒋波
睢宁实验小学
教师
创作组
硬笔
12
杜凯
睢宁县第二小学
教师
创作组
硬笔
13
李秋普
睢宁县第二小学
教师
创作组
硬笔
14
刘小宇
睢宁县第二小学
教师
创作组
硬笔
15
庄娟
睢宁县第二小学
教师
创作组
硬笔
16
孙莉
睢宁县第二小学
教师
创作组
硬笔
17
王向红
睢宁县第二小学
教师
创作组
硬笔
18
夏萍如
睢宁县第二小学
教师
创作组
硬笔
19
夏艳芳
睢宁县第二小学
教师
创作组
硬笔
20
胡艳玲
睢宁县第二小学
教师
创作组
硬笔
21
朱言堂
睢宁县庆安中学
教师
创作组
硬笔
22
周敏
睢宁县庆安中学
教师
创作组
硬笔
23
周继永
睢宁县沙集镇中心小学
教师
创作组
硬笔
24
徐甜歌
周家小学
教师
创作组
硬笔
25
郁章衡
官湖镇中心小学
教师
创作组
硬笔
26
汪晶晶
桃园镇朱集小学
教师
创作组
硬笔
27
姚超
桃园小学
教师
创作组
硬笔
28
朱永
睢宁县高集镇中心小学
教师
创作组
硬笔
29
陈思
睢宁宁海外国语
教师
创作组
硬笔
30
华娟
新沂城关小学
教师
创作组
硬笔
31
张大远
新沂市北沟小学
教师
创作组
硬笔
32
宋振法
新沂市北沟小学
教师
创作组
硬笔
33
何仔琦
新沂市时集镇凤云小学
教师
创作组
硬笔
34
陆振敏
新沂市瓦窑中心小学
教师
创作组
硬笔
35
徐梅
新安黄墩小学
教师
创作组
硬笔
36
冯遵萍
新沂市北沟中心小学
教师
创作组
硬笔
37
许莎莎
新沂市北沟中心小学
教师
创作组
硬笔
38
李志
新沂市瓦窑中心小学
教师
创作组
硬笔
39
胡新欣
新沂市瓦窑新世纪小学
教师
创作组
硬笔
40
张梦婷
新沂市瓦窑中心小学
教师
创作组
硬笔
41
陈雪
新沂市瓦窑大新小学
教师
创作组
硬笔
42
段长英
新沂市新安嶂苍小学
教师
创作组
硬笔
43
王敏
新沂市新安嶂苍小学
教师
创作组
硬笔
44
胡小鲁
新沂高塘中学
教师
创作组
硬笔
45
李保晨
新沂市常店镇龙泉小学
教师
创作组
硬笔
46
马伦
教师
创作组
硬笔
47
马翩
教师
创作组
硬笔
48
赵如
新沂唐店镇尚营小学
教师
创作组
硬笔
49
马书文
新沂唐店镇尚营小学
教师
创作组
硬笔
50
李宁
新沂古墩小学
教师
创作组
硬笔
51
董振春
新沂市时集小学
教师
创作组
硬笔
52
杨凡凡
新沂市北沟中心小学
教师
创作组
硬笔
53
许天峰
新沂市瓦窑中学
教师
创作组
硬笔
54
谢冬梅
新沂市港头镇中心小学
教师
创作组
硬笔
55
徐晗
新沂墨河中心小学
教师
创作组
硬笔
56
刘阳
新沂墨河中心小学
教师
创作组
硬笔
57
王静欣
新沂墨河中心小学
教师
创作组
硬笔
58
吴德鹏
沛县大屯矿区孔庄学校
教师
创作组
硬笔
59
李本成
沛县安国镇张集小学
教师
创作组
硬笔
60
朱小美
沛县鹿楼中心小学
教师
创作组
硬笔
61
曹原霞
沛县大屯矿区孔庄学校
教师
创作组
硬笔
62
张明革
沛县大屯矿区孔庄学校
教师
创作组
硬笔
63
陆小蕾
沛县大屯矿区第三小学
教师
创作组
硬笔
64
吴爱华
沛县大屯矿区第三小学
教师
创作组
硬笔
65
朱晓鸣
沛县歌风小学
教师
创作组
硬笔
66
张礼标
沛县鹿湾中学
教师
创作组
硬笔
67
蔡雨欣
沛县汉城国际学校
教师
创作组
硬笔
68
褚文晶
沛县胡寨镇中心小学
教师
创作组
硬笔
69
朱德军
沛县胡寨镇中心小学
教师
创作组
硬笔
70
张淑慧
沛县朱寨镇中心小学
教师
创作组
硬笔
71
耿雪梅
沛县寨镇玉皇庙小学
教师
创作组
硬笔
72
李淑敏
沛县张寨镇付庙小学
教师
创作组
硬笔
73
王晨晨
沛县树人学校
教师
创作组
硬笔
74
徐青青
沛县树人学校
教师
创作组
硬笔
75
王敏
沛县唐楼小学
教师
创作组
硬笔
76
杨友权
沛县唐楼小学
教师
创作组
硬笔
77
王艳丽
丰县华山初级中学
教师
创作组
硬笔
78
王发广
丰县常店镇中心小学
教师
创作组
硬笔
79
田知玉
丰县常店镇凤苑小学
教师
创作组
硬笔
80
史金环
丰县常店镇凤苑小学
教师
创作组
硬笔
81
关振东
丰县首羡镇和集初级中学
教师
创作组
硬笔
82
刘素英
丰县首羡镇和集初级中学
教师
创作组
硬笔
83
高海波
丰县大沙河镇李寨中心小学
教师
创作组
硬笔
84
胡素华
丰县人民路小学
教师
创作组
硬笔
85
王金娟
丰县人民路小学
教师
创作组
硬笔
86
丁秀娟
丰县人民路小学
教师
创作组
硬笔
87
高娜
丰县人民路小学
教师
创作组
硬笔
88
仇仲莲
丰县宋楼中心小学
教师
创作组
硬笔
89
陈雪
丰县人民路小学
教师
创作组
硬笔
90
彭敏
赵疃小学
教师
创作组
硬笔
91
张茹梦
王场小学
教师
创作组
硬笔
92
王月侠
泉山区大泉小山子小学
教师
创作组
硬笔
93
刘文龙
徐州市九里中学
教师
创作组
硬笔
94
陈新
徐州市云兴小学
教师
创作组
硬笔
95
张恩慧
徐州市岳庄小学
教师
创作组
硬笔
96
彭传慧
徐州市段庄二小
教师
创作组
硬笔
97
魏非男
徐州经开区新兴小学
教师
创作组
硬笔
98
于璐颖
徐州市王场小学
教师
创作组
硬笔
99
吕颖
贾汪区紫庄镇赵庄小学
教师
创作组
硬笔
100
袁夕彤
徐州市薛湖小学
教师
创作组
硬笔
101
张忠迪
徐州经开区李庄小学
教师
创作组
硬笔
102
张亚冉
贾汪镇中心小学
教师
创作组
硬笔
103
王娟
贾汪区汴塘镇高庄小学
教师
创作组
硬笔
104
王静
徐州市贾汪区贾汪镇中心小学
教师
创作组
硬笔
105
董志
大黄山实验小学
教师
创作组
硬笔
106
朱梦华
贾汪区紫庄镇中心小学
教师
创作组
硬笔
107
李慧
徐州市李井小学
教师
创作组
硬笔
108
盛屿
贾汪区青山泉镇中心小学
教师
创作组
硬笔
109
危窈佳
贾汪区青山泉镇中心小学
教师
创作组
硬笔
110
林进凤
江苏师范大学附属实验学校
教师
创作组
硬笔
111
孟祉含
贾汪区汴塘镇高庄小学
教师
创作组
硬笔
112
赵红梅
贾汪区紫庄镇赵庄小学
教师
创作组
硬笔
113
刘雷
徐州市王场新村小学
教师
创作组
硬笔
114
马茜
徐州市王场小学
教师
创作组
硬笔
115
苏轩禾
徐州市王场小学
教师
创作组
硬笔
116
徐艺维
徐州市王场小学
教师
创作组
硬笔
117
王静
星源小学
教师
创作组
硬笔
118
王金枝
潘塘中心小学
教师
创作组
硬笔
119
郝子为
徐州市王场小学
教师
创作组
硬笔
120
徐侨
徐州市岳庄小学
教师
创作组
硬笔
121
曹月芹
徐州市九里中学
教师
创作组
硬笔
122
程亦然
潇湘路中学
教师
创作组
硬笔
123
吕思晴
徐州市薛湖小学
教师
创作组
硬笔
124
李莉
徐州市玉潭实验学校
教师
创作组
硬笔
125
王迪
铜山区黄集实验小学
教师
创作组
硬笔
126
拾莉娜
徐州市玉潭实验学校
教师
创作组
硬笔
127
李玉梅
徐州市玉潭实验学校
教师
创作组
硬笔
128
刘玉环
来安小学
教师
创作组
硬笔
129
王静
师大附属实验学校小学南
教师
创作组
硬笔
130
周玲
民富园小学
教师
创作组
硬笔
131
王永强
铜山区大彭镇中心中学
教师
创作组
软笔
132
张祥伟
徐州市西朱小学
教师
创作组
软笔
133
安太夫
贾汪区耿集王集小学
教师
创作组
软笔
134
鹿蕊
贾汪区紫庄镇赵庄小学
教师
创作组
软笔
135
赵敏
徐州市桃园路小学
教师
创作组
软笔
136
吕召敏
贾汪区紫庄镇赵庄小学
教师
创作组
软笔
137
刘汉喜
贾汪区王集小学
教师
创作组
软笔
138
刘兆升
邳州明德实验学校
教师
创作组
软笔
139
刘永刚
邳州市铁富高级中学
教师
创作组
软笔
140
冯婷
邳州明德实验学校
教师
创作组
软笔
141
张成城
睢宁魏集中学
教师
创作组
软笔
142
胡素华
丰县人民路小学
教师
创作组
软笔
143
王义华
丰县华山初级中学
教师
创作组
软笔
144
唐世秀
丰县常店镇凤苑小学
教师
创作组
软笔
145
于光荣
丰县首羡镇和集中学
教师
创作组
软笔
146
赵常学
丰县人民路小学
教师
创作组
软笔
147
踪秀峰
丰县人民路小学
教师
创作组
软笔
148
张浩然
丰县人民路小学
教师
创作组
软笔
149
程启
丰县大沙河镇李寨中心小学
教师
创作组
软笔
150
刘文澜
丰县王沟镇中心校
教师
创作组
软笔
151
沙志念
新沂市新店中学
教师
创作组
软笔
152
许遵永
新沂市新华小学
教师
创作组
软笔
153
嵇培松
新沂三中
教师
创作组
软笔
154
何龙
新沂市新店镇小湖中心小学
教师
创作组
软笔
155
邢高祥
丰县欢口初级中学
教师
创作组
软笔
156
田可
沛县敬安镇中心小学
教师
创作组
软笔
157
孟庆丰
沛县鹿湾中学
教师
创作组
软笔
158
高道全
沛县树人学校初中部
教师
创作组
软笔
159
梁敏
睢宁双沟二中
教师
创作组
软笔
160
王静
睢宁双沟二中
教师
创作组
软笔
161
夏静
睢宁双沟二中
教师
创作组
软笔
162
谢广雷
睢宁第二小学
教师
创作组
软笔
163
刘虹延
睢宁宁海外国语学校
教师
创作组
软笔
164
赵光军
睢宁凌城小学第一分校
教师
创作组
软笔
165
朱永
睢宁邱集镇中心小学
教师
创作组
软笔
临帖组
序号
姓名
学校
班级
组别
硬/软
1
常猛
铜山区黄集实验小学
教师
临帖组
硬笔
2
闵敏
大庙小学
教师
临帖组
硬笔
3
郭栩初
沛县歌风小学
教师
临帖组
硬笔
4
刘畅
桃园路小学
教师
临帖组
硬笔
5
刘颖
丰县师寨镇东渡希望初级中学
教师
临帖组
硬笔
6
胡永军
贾汪区青山泉镇中心小学
教师
临帖组
硬笔
7
孟醒
大马路小学
教师
临帖组
硬笔
8
师为龙
桃园路小学
教师
临帖组
硬笔
9
孙玉珍
沛县大屯矿区孔庄矿学校
教师
临帖组
硬笔
10
何光连
沛县实验小学
教师
临帖组
硬笔
11
张城洲
沛县歌风小学
教师
临帖组
硬笔
12
魏增海
沛县树人学校初中部
教师
临帖组
硬笔
13
马培洋
沛县唐楼中学
教师
临帖组
硬笔
14
郑美琼
贾汪区江庄镇中心小学
教师
临帖组
硬笔
15
刘苏静
段庄二小
教师
临帖组
硬笔
16
陈梦男
经开区实验学校
教师
临帖组
硬笔
17
孙景忠
贾汪大泉鹿楼小
教师
临帖组
硬笔
18
李伟
黄集镇郓城小学
教师
临帖组
硬笔
19
蒋颖颖
铜山区伊庄镇实验小学
教师
临帖组
硬笔
20
牛子瑶
大黄山实验小学
教师
临帖组
硬笔
21
程婷
来安小学
教师
临帖组
硬笔
22
王琨
淮西小学
教师
临帖组
硬笔
23
周厚勇
荆山小学
教师
临帖组
硬笔
24
王若男
刘湾小学
教师
临帖组
硬笔
25
陈景景
贾汪区大吴建平实验小学
教师
临帖组
硬笔
26
张成城
睢宁县魏集中学
教师
临帖组
硬笔
27
沈宇
睢宁县魏集中心小学
教师
临帖组
硬笔
28
范文雅
宁海外国语
教师
临帖组
硬笔
29
李强
岚山镇岚山小学
教师
临帖组
硬笔
30
陆洋
新沂市草桥镇草桥小学
教师
临帖组
硬笔
31
周文军
新沂市八一实验学校
教师
临帖组
硬笔
32
王耀
新沂市瓦窑镇新世纪小学
教师
临帖组
硬笔
33
郝光红
新沂市城关小学
教师
临帖组
硬笔
34
傅喜
新沂市高级中学
教师
临帖组
硬笔
35
陈海军
新沂市高级中学
教师
临帖组
硬笔
36
高化金
贾汪区汴塘镇马头小学
教师
临帖组
软笔
37
王维
西朱小学
教师
临帖组
软笔
38
庄园
徐州嘉治剑桥公学
教师
临帖组
软笔
39
张南
振兴路小学
教师
临帖组
软笔
40
王静
铜山区棠张镇实验小学
教师
临帖组
软笔
41
潘海艳
徐州嘉治剑桥公学
教师
临帖组
软笔
42
郝培璇
大马路小学
教师
临帖组
软笔
43
张伟民
贾汪区夏桥小学
教师
临帖组
软笔
44
高立荣
贾汪区泉旺兴小学
教师
临帖组
软笔
45
王成良
贾汪区耿集王集小学
教师
临帖组
软笔
46
薛小喜
铜山区张集实验小学
教师
临帖组
软笔
47
李艳平
贾汪区紫庄镇赵庄小学
教师
临帖组
软笔
48
崔飞艳
铜山区张集实验小学
教师
临帖组
软笔
49
刘子杨
邳州市官湖镇白埠幼儿园
教师
临帖组
软笔
50
吴文响
邳州八义集高桥小学
教师
临帖组
软笔
51
杜万丰
邳州宿羊山中心小学
教师
临帖组
软笔
52
陈曦
邳州岱山中学
教师
临帖组
软笔
53
杜林
邳州炮车中学
教师
临帖组
软笔
54
李飞
邳州明德实验学校
教师
临帖组
软笔
55
陆絮
邳州左庄小学
教师
临帖组
软笔
56
王廷科
丰县顺河中学
教师
临帖组
软笔
57
刘羽慧
丰县人民路小学
教师
临帖组
软笔
58
张杨
丰县人民路小学
教师
临帖组
软笔
59
李永
丰县大沙河李集中心小学
教师
临帖组
软笔
60
刘珍
丰县常店镇马楼小学
教师
临帖组
软笔
61
华桂锋
丰县顺河中学
教师
临帖组
软笔
62
黄启林
丰县王沟镇中心校
教师
临帖组
软笔
63
王凤芹
丰县人民路小学
教师
临帖组
软笔
64
曾凤仪
丰县华山镇苇子坑小学
教师
临帖组
软笔
65
张振举
丰县欢口中学
教师
临帖组
软笔
66
侯先印
丰县人民路小学
教师
临帖组
软笔
67
王淑松
新沂一中
教师
临帖组
软笔
68
孙金光
新沂春华小学
教师
临帖组
软笔
69
王潇
新沂合沟镇郇楼小学
教师
临帖组
软笔
70
高华健
新沂高流初级中学
教师
临帖组
软笔
71
王楠
新沂新店镇小湖中心小学
教师
临帖组
软笔
72
王威平
新沂高级中学
教师
临帖组
软笔
73
周希冯
新沂草桥镇华沂小学
教师
临帖组
软笔
74
唐帅
新沂市新店小学
教师
临帖组
软笔
75
潘志国
新沂港头镇中心小学
教师
临帖组
软笔
76
田妍
新沂城关小学
教师
临帖组
软笔
77
刘大玮
新沂港头镇中心小学
教师
临帖组
软笔
78
田恬
新沂港头镇中心小学
教师
临帖组
软笔
79
娄嫚
新沂新店镇小湖中心小学
教师
临帖组
软笔
80
徐飞
新沂棋盘初级中学
教师
临帖组
软笔
81
葛立强
新沂新店中学
教师
临帖组
软笔
82
沈明宽
新沂马坡镇中心小学
教师
临帖组
软笔
83
叶爱红
新沂马陵山镇钟吾小学
教师
临帖组
软笔
84
张永廷
沛县安国镇张集小学
教师
临帖组
软笔
85
韩露
睢宁岚山镇中心小学
教师
临帖组
软笔
86
朱言堂
睢宁庆安中学
教师
临帖组
软笔
87
申剑
睢宁城西实验学校
教师
临帖组
软笔
88
周成
睢宁王林中学
教师
临帖组
软笔
89
王闪闪
睢宁桃园镇桃园小学
教师
临帖组
软笔
90
魏本宽
睢宁县
朱集中学
教师
临帖组
软笔
91
刘跃
睢宁凌城小学
教师
临帖组
软笔
92
陈飞
睢宁双沟二中
教师
临帖组
软笔
93
刘正标
睢宁凌城镇陈李小学
教师
临帖组
软笔
94
仝爱菊
睢宁高作镇八里小学
教师
临帖组
软笔
95
蒋波
睢宁实验小学
教师
临帖组
软笔
96
周雨
睢宁第二小学
教师
临帖组
软笔
97
王永让
沛县鹿楼镇鸳楼中学
教师
临帖组
软笔
98
高道泉
沛县树人学校初中部
教师
临帖组
软笔
99
张先亚
沛县安国镇张集小学
教师
临帖组
软笔
100
冯建国
邳州明德实验学校
教师
临帖组
软笔
101
钱嘉林
沛县大屯矿区孔庄学校
教师
临帖组
软笔
102
魏秀娟
沛县大屯矿区第三小学
教师
临帖组
软笔
103
黄绍敏
沛县大屯矿区第三小学
教师
临帖组
软笔
104
刘旭东
沛县大屯矿区第一小学
教师
临帖组
软笔
105
宗树娥
沛县大屯矿区第三小学
教师
临帖组
软笔
106
刘方舟
沛县安国中学
教师
临帖组
软笔
107
蔡冬玲
沛县安国镇张集小学
教师
临帖组
软笔
108
董新建
丰县人民路小学
教师
临帖组
软笔
109
张颖
沛县煤电公司二中
教师
临帖组
软笔
110
袁天宏
沛县实验小学东校区
教师
临帖组
软笔
111
张旭
沛县张寨镇中心小学
教师
临帖组
软笔
112
张艳
沛县敬安镇中心小学
教师
临帖组
软笔
113
蓝明印
新沂唐店尚营小学
教师
临帖组
软笔
应用组
序号
姓名
学校
班级
组别
硬/软
1
孙文利
新沂市邵店中学
教师
应用组
硬笔
2
汪龙龙
新沂市高流镇中心小学
教师
应用组
硬笔
3
刘倩青
新沂市北沟中心小学
教师
应用组
硬笔
4
田艳维
春华小学
教师
应用组
硬笔
5
姜媛
春华小学
教师
应用组
硬笔
6
周金玲
睢宁县第二小学
教师
应用组
硬笔
7
张海英
桃园小学
教师
应用组
硬笔
8
张娅楠
桃园小学
教师
应用组
硬笔
9
贾晓峰
睢宁县二小
教师
应用组
硬笔
10
刘丽
桃园小学
教师
应用组
硬笔
11
骆芳
睢宁宁海外国语
教师
应用组
硬笔
12
王默
睢宁县岚山镇陈集小学
教师
应用组
硬笔
13
曹长婷
桃园小学
教师
应用组
硬笔
14
王海峰
睢宁县魏集小学
教师
应用组
硬笔
15
黄芳
第五小学
教师
应用组
硬笔
16
胡恒雪
睢宁宁海外国语
教师
应用组
硬笔
17
张慧
新沂市新店镇小湖中心小学
教师
应用组
硬笔
18
刘椒爱
新沂市瓦窑镇中心小学
教师
应用组
硬笔
19
王广君
新沂市瓦窑镇大新小学
教师
应用组
硬笔
20
吕宣莉
新沂市瓦窑镇大新小学
教师
应用组
硬笔
21
董振青
新沂市时集中学
教师
应用组
硬笔
22
郁芳
新沂市春华小学
教师
应用组
硬笔
23
赵颖
新沂市春华小学
教师
应用组
硬笔
24
吴雪
新沂市春华小学
教师
应用组
硬笔
25
王婷
新沂市春华小学
教师
应用组
硬笔
26
杨惠
新沂市港头镇中心小学
教师
应用组
硬笔
27
亢永刚
新沂市港头镇中心小学
教师
应用组
硬笔
28
骆泽兵
新沂市新店中学
教师
应用组
硬笔
29
张坤
沛县树人学校
教师
应用组
硬笔
30
卜文婷
丰县大沙河镇李寨中心小学
教师
应用组
硬笔
31
赵伦春
铜山区房村镇中心中学
教师
应用组
硬笔
32
李号
沛县唐楼中学
教师
应用组
硬笔
33
黄颖
胡寨中学
教师
应用组
硬笔
34
刘洪锋
沛县汉源中学
教师
应用组
硬笔
35
李居想
沛县安国镇朱王庄中学
教师
应用组
硬笔
36
孟宪平
沛县张寨镇玉皇庙小学
教师
应用组
硬笔
37
贾作合
沛县胡寨中心小学
教师
应用组
硬笔
38
张海波
沛县魏庙
教师
应用组
硬笔
39
张继东
沛县实验学校
教师
应用组
硬笔
40
陈晨
解放教育集团云苑路小学
教师
应用组
硬笔
41
蔡成林
沛县安国镇中心小学
教师
应用组
硬笔
42
高丹丹
徐州市潘塘中心小学
教师
应用组
硬笔
43
盛玉珍
贾汪区青山泉镇中心小学
教师
应用组
硬笔
44
于惠惠
徐州市潘塘中心小学
教师
应用组
硬笔
45
张居兴
社会组
教师
应用组
硬笔
46
张会芳
丰县外国语小学部
教师
应用组
硬笔
47
王宁
丰县人民路小学
教师
应用组
硬笔
48
常传珍
丰县常店镇马楼小学
教师
应用组
硬笔
49
杨继梅
丰县欢口中心小学
教师
应用组
硬笔
50
独世德
沛县鹿楼镇鸳楼中学
教师
应用组
硬笔
51
刘峰
沛县鹿楼镇鸳楼中学
教师
应用组
硬笔
52
刘亚洲
沛县胡寨中学
教师
应用组
硬笔
53
赵则清
沛县胡寨中心小学
教师
应用组
硬笔
54
牛倩
沛县鹿楼镇冯集小学
教师
应用组
硬笔
55
郑芳芳
铜山区棠张镇七圣小学
教师
应用组
硬笔
56
张冬梅
贾汪龙门小学
教师
应用组
硬笔
57
李向东
贾汪区紫庄镇中心小学
教师
应用组
硬笔
58
陈园园
新沂时集镇中心小学
教师
应用组
硬笔
59
周梅
新沂春华小学
教师
应用组
硬笔