2017“培栋杯”大美徐州绘画大赛决赛时间为2018年1月14日。比赛地点:
1、江苏师范大学培栋实验学校
2、第三学堂徐州校区(具体比赛地点以准赛证为准)
准赛证打印
准赛证打印时间:2018年1月9日开始打印
打印准赛证方法:扫描下方二维码(请使用手机浏览器扫描打开,暂不支持微信扫描)或点击文末阅读原文。
打开准赛证打印页面
输入选手姓名及参加复赛所留手机号码进行验证
下载并打印准赛证
复活赛投票
如选手未进入决赛,可参与网络投票复活环节
投票时间:18年1月9日00:00至1月11日24:00
投票方式:关注关注“徐州热线”
投票复活人数:20人
入围决赛名单
姓名 所在学校(全称) 组别
陈子梁 沛县汉源生态幼儿园 幼儿组
安一嘉 沛县汉源生态幼儿园 幼儿组
刘欣雨 沛县汉源生态幼儿园 幼儿组
孙恩泽 沛县汉源生态幼儿园 幼儿组
蔡金彤 沛县汉源生态幼儿园 幼儿组
刘轩萌 徐州市星光实验幼儿园 幼儿组
常译冰 徐州市星光实验幼儿园 幼儿组
王依琳 徐州市星光实验幼儿园 幼儿组
张峻朗 徐州市公园巷幼儿园 幼儿组
吴若伊 徐州市公园巷幼儿园 幼儿组
刘纡辰 徐州市公园巷幼儿园 幼儿组
吕雪瑞颜 徐州市公园巷幼儿园 幼儿组
李妍诺 徐州市公园巷幼儿园 幼儿组
魏子腾 徐州市公园巷幼儿园 幼儿组
孙一荷 徐州市公园巷幼儿园 幼儿组
赵翊全 徐州市公园巷幼儿园 幼儿组
杨楚桐 徐州市公园巷幼儿园 幼儿组
刘逸川 徐州市公园巷幼儿园 幼儿组
韩艾希 徐州市公园巷幼儿园 幼儿组
朱姝妍 徐州开发区幼师东贺幼儿园 幼儿组
程凌霄 星光第二实验幼儿园 幼儿组
李俊杰 丰县师寨镇中心幼儿园 幼儿组
张骞匀 丰县师寨镇中心幼儿园 幼儿组
朱怡婷 丰县师寨镇中心幼儿园 幼儿组
魏嘉桐 丰县师寨镇中心幼儿园 幼儿组
刘新文 丰县师寨镇中心幼儿园 幼儿组
陈威然 丰县师寨镇中心幼儿园 幼儿组
邱辰熙 丰县师寨镇中心幼儿园 幼儿组
高硕 丰县王沟镇中心幼儿园蒋老家分园 幼儿组
刘俊妍 丰县王沟镇中心幼儿园蒋老家分园 幼儿组
范梓琪 丰县示范幼儿园 幼儿组
高墨逸 丰县示范幼儿园 幼儿组
李星澎 丰县示范幼儿园 幼儿组
秦子博 丰县凤城街道中心幼儿园南苑分园 幼儿组
秦诗雅 丰县凤城街道中心幼儿园南苑分园 幼儿组
王昱晴 丰县示范幼儿园 幼儿组
皇甫心乐 丰县示范幼儿园 幼儿组
高艺珊 丰县示范幼儿园 幼儿组
宋雨熙 丰县师寨镇中心幼儿园 幼儿组
司欣冉 丰县机关第二幼儿园 幼儿组
孙一鸣 丰县机关第二幼儿园 幼儿组
乔晨笙 睢宁机关幼儿园 幼儿组
张昕冉 贾汪区中心幼儿园一部 幼儿组
张浩宇 贾汪区团结幼儿园(二部) 幼儿组
张竹南 贾汪区中心幼儿园 幼儿组
吴宇航 贾汪区团结幼儿园 幼儿组
邱泽宇 贾汪区耿集办事处桑园幼儿园 幼儿组
张琳茜 贾汪区耿集办事处桑园幼儿园 幼儿组
刘朝畅 徐州市贾汪区机关幼儿园 幼儿组
周璟雯 贾汪区宜家幼儿园 幼儿组
张航硕 贾汪区团结幼儿园 幼儿组
郑煦衡 贾汪耿集中心幼儿园 幼儿组
刘思彤 贾汪区团结幼儿园(二部) 幼儿组
王一凡 贾汪耿集中心幼儿园 幼儿组
刘敬晞 徐州幼师贾汪新华路幼儿园 幼儿组
张思琪 徐州市明诚中心幼儿园 幼儿组
王雨暄 徐州市明诚中心幼儿园 幼儿组
董晗陆 徐州市明诚中心幼儿园 幼儿组
黄馨莹 徐州市明诚中心幼儿园 幼儿组
郭紫妍 徐州市第二实验幼儿园 幼儿组
刘小语 徐州绿棕林少儿美术 幼儿组
郝婕羽 徐州绿棕林少儿美术 幼儿组
杨屹航 徐州绿棕林少儿美术 幼儿组
武宣屹 徐州绿棕林少儿美术 幼儿组
孙千童 星光第二实验幼儿园 幼儿组
姚舒馨 星光第二实验幼儿园 幼儿组
董姝瑶 星光第二实验幼儿园 幼儿组
李孟泽 徐州市公园巷幼儿园 幼儿组
渠苏阳 丰县人民路小学 一年级
张胜涵 新沂市行知学校 一年级
王汇然 新沂市行知学校 一年级
杨咏琪 新沂市行知学校 一年级
沈楷智 新沂市行知学校 一年级
吴泽洋 睢宁实小 一年级
董翔菲 徐州市开发区实验小学 一年级
张可薇 徐州市侯集实验小学 一年级
姚惠芷 徐州市侯集实验小学 一年级
闫晰桐 徐州市侯集实验小学 一年级
杨梦甜 铜山区何桥镇中心小学 一年级
尹晨露 求是小学 一年级
朱芸萱 绿棕林少儿美术 一年级
盖浩睿 开发区李庄小学 一年级
张浏沁 徐州市北辰小学 一年级
李思源 民富园小学 一年级
蒋易轩 沛县五段镇中心小学 五年级
胡明静 沛县栖山镇胡楼小学 五年级
高胜寒 徐州沛县实验小学 五年级
韩艺雯 沛县大屯矿区第二小学 五年级
孔若涵 沛县五段镇中心小学 五年级
李雪纯 沛县五段镇中心小学 五年级
胡宸 沛县栖山镇中心小学 五年级
刘若璇 徐州沛县实验小学 五年级
徐诺 沛县五段镇中心小学 五年级
曾宪辉 沛县正阳小学 五年级
魏璇 沛县张庄镇吴传楼小学 五年级
马欣菲 沛县栖山镇中心小学 五年级
王高俊 沛县五段镇中心小学 五年级
赵慧瑾 沛县五段镇中心小学 五年级
张诗若 沛县五段镇中心小学 五年级
张瀞予 沛县正阳小学 五年级
梁乐溪 丰县实验小学 五年级
季洁 丰县人民路小学 五年级
孙乐一 丰县人民路小学 五年级
渠一涵 丰县东关小学 五年级
贾梦婕 丰县东关小学 五年级
张楷鑫 新沂实验学校(童话之家) 五年级
高莹莹 新沂实验学校(童话之家) 五年级
阚璇 新沂实验学校(童话之家) 五年级
高雨 睢宁实验小学 五年级
吴健彤 睢宁实验小学 五年级
冯钰瑶 睢宁实验小学 五年级
杨子怡 睢宁王集小学 五年级
魏宇芳 睢宁王集小学 五年级
张欣然 贾汪塔山镇大李庄小学 五年级
李春颖 贾汪塔山镇大李庄小学 五年级
张天依 贾汪区耿集中心小学 五年级
张童杰 贾汪区汴塘镇马头小学 五年级
吴常谦 贾汪区建平实验小学 五年级
张心雅 贾汪区潘安湖小学 五年级
贺语妍 贾汪工业园区大吴湖里小学 五年级
阚紫语 贾汪塔山镇大李庄小学 五年级
刘欣 贾汪区耿集办事处瓦房小学 五年级
孙佳宁 徐州市铜山区大彭实验小学 五年级
朱思瑶 徐州市铜山区大彭实验小学 五年级
权文杰 徐州市铜山区大彭实验小学 五年级
郭欣悦 徐州市铜山区大彭实验小学 五年级
杨婉秋 徐州市铜山区大彭实验小学 五年级
姚雨妍 徐州市铜山区大彭实验小学 五年级
孙艺瑄 徐州市铜山区大彭实验小学 五年级
徐元乘 徐州市刘湾小学 五年级
徐熙宸 徐州市湖滨中心小学 五年级
王可妮 徐州市鼓楼小学 五年级
陈佳欣 徐州市大黄山实验小学 五年级
孙林腾 徐州经济技术开发区实验学校 五年级
佟静恩 徐州经济技术开发区实验学校 五年级
孙梦皎 徐州经济技术开发区实验学校 五年级
李琳雅 徐州经济技术开发区实验学校 五年级
董轩彤 徐州经济技术开发区实验学校 五年级
殷允易 下淀小学 五年级
孙陟轩 西朱小学 五年级
丁思涵 西朱小学 五年级
仇默涵 西朱小学 五年级
李佳慧 西朱小学 五年级
丁思彤 西朱小学 五年级
王彦童 民主实验小学 五年级
戚君瑞 民主实验小学 五年级
吴若熙 民主路小学 五年级
李秭奇 民主路小学 五年级
张睿函 开发区中学附属小学 五年级
房雨乐 开发区中学附属小学 五年级
朱薏萱 华杰实验小学 五年级
王浛羽 华杰实验小学 五年级
张博涵 大马路小学 五年级
魏恒博 大马路小学 五年级
孔曦晨 大马路小学 五年级
季昕昊 大马路小学 五年级
郭一诺 大马路小学 五年级
陈一鸣 大马路小学 五年级
宋勖 36中附小 五年级
宋诗羽 36中附小 五年级
高小雅 36中附小 五年级
韩宇桐 沛县大屯矿区第二小学 四年级
吴易霖 沛县张庄镇吴传楼小学 四年级
朱梦欣 沛县大屯花园中心小学 四年级
陈冠锜 沛县张寨镇唐楼小学 四年级
黄怡然 沛县大屯矿区第二小学 四年级
孙静怡 沛县魏庙镇中心小学 四年级
张佳齐 沛县魏庙镇中心小学 四年级
庄梦瑶 丰县首羡镇便集小学 四年级
司秉卉 丰县实验小学 四年级
孙潇涵 丰县实验小学 四年级
刘盈池 丰县实验小学 四年级
沈坤 邳州市博艺舞蹈艺术学校 四年级
夏富金 邳州向阳小学 四年级
付盈盈 邳州市博艺舞蹈艺术学校 四年级
王越 新沂实验学校(童话之家) 四年级
朱徐蕊 睢宁县艺诺艺术培训中心 四年级
朱悦文 睢宁睢城实小 四年级
魏文睿 睢宁王集小学 四年级
王冠宁 江苏师范大学附属实验学校 四年级
孟思伊 徐州市刘湾小学 四年级
张雨欣 贾汪塔山镇葛湖小学校 四年级
张曦萌 江苏师范大学附属实验学校 四年级
郭若曦 贾汪塔山中心小学 四年级
张启航 贾汪塔山中心小学 四年级
张诗慧 贾汪塔山中心小学 四年级
陈奕诺 贾汪塔山中心小学 四年级
王婕瑗 贾汪区青山泉镇四清小学 四年级
姜文秀 贾汪区耿集中心小学 四年级
张嘉怡 贾汪区汴塘镇马头小学 四年级
杨丹婷 徐州市铜山区大彭实验小学 四年级
李凡瑜 徐州市铜山区大彭实验小学 四年级
周钰宸 云兴小学 四年级
刘俊语 云兴小学 四年级
胡楚晗 云兴小学 四年级
周天艺 云兴小学 四年级
王一帆 云兴小学 四年级
杨筠仪 云兴小学 四年级
李天钰 云兴小学 四年级
宗慧琳 云兴小学 四年级
王雅钦 云兴小学 四年级
吴柯欣 云兴小学 四年级
杜明熙 徐州市刘湾小学 四年级
周夕雅 徐州市侯集实验小学 四年级
沙欣妍 徐州市鼓楼小学 四年级
胡秋妍 徐州市段庄第二小学 四年级
孙艺珊 徐州经济技术开发区实验学校 四年级
周希艾 徐州经济技术开发区实验学校 四年级
周晨曦 王场小学 四年级
韩子君 王场小学 四年级
李佳梦 铜山区刘集镇杨庄小学 四年级
吴禹睿 铜山启星小学 四年级
徐天正 少华街小学 四年级
郭思逸 少华街小学 四年级
朱可欣 少华街小学 四年级
马婕妤 民主实验小学 四年级
刁宇航 民主路小学 四年级
郭梓熙 民主路小学 四年级
杨子豪 开发区中学附属小学 四年级
王若冰 开发区实验小学 四年级
王禹忱 开发区实验小学 四年级
钟松彤 开发区实验小学 四年级
孙嘉辰 开发区实验小学 四年级
李欣诺 侯集小学 四年级
王艺潼 光荣巷小学 四年级
李婧瑄 光荣巷小学 四年级
蔡丰泽 大马路小学 四年级
马瑞慈 大马路小学 四年级
齐晗辰 大马路小学 四年级
赵敏君 大马路小学 四年级
张轶雯 徐州市星光小学 四年级
沈文慧 睢宁县艺诺艺术培训中心 四年级
张严研 艺轩画室 四年级
王雨欣 沛县正阳小学 三年级
张歆婷 沛县栖山镇胡楼小学 三年级
杨雪静 沛县栖山镇胡楼小学 三年级
孟晓杰 沛县栖山镇胡楼小学 三年级
孟瑞雪 沛县栖山镇胡楼小学 三年级
王智娴 徐州沛县实验小学 三年级
朱舸维 沛县张庄镇范庄小学 三年级
王政杰 沛县大屯矿区第二小学 三年级
朱医峰 新沂市墨河中心小学 三年级
王睿琪 睢宁实小 三年级
李阳阳 睢宁实验小学 三年级
刘章妍 睢宁王集小学 三年级
杨凤 睢宁县艺诺艺术培训中心 三年级
孙语遥 贾汪区青山泉镇中心小学 三年级
臧增昱 贾汪区建平实验小学 三年级
张继安 江苏师范大学附属实验学校 三年级
贾梦冉 江苏师范大学附属实验学校 三年级
朱思诺 江苏师范大学附属实验学校 三年级
胡念依 云兴小学 三年级
杨紫妍 徐州祥和小学 三年级
李依倩 徐州祥和小学 三年级
赵浩阳 徐州市星光小学 三年级
厉馨鸿 徐州市星光小学 三年级
侯思亦 徐州市星光小学 三年级
卢姿伊 徐州市第34中学附属小学 三年级
王子晴 徐州市第34中学附属小学 三年级
骆彦霏 徐州经济技术开发区实验学校 三年级
孙瑞晴 徐州经济技术开发区实验学校 三年级
郑宇涵 星光碧水湾小学 三年级
嵇天瑜 新苗画室 三年级
仇轩辕 西朱小学 三年级
王宇辰 西朱小学 三年级
胡睿婕 少华街小学 三年级
徐境泽 少华街小学 三年级
陶彦凝 求是小学 三年级
韩宜轩 求是小学 三年级
朱译晨 求是小学 三年级
余婉萌 求是小学 三年级
黄心瑜 求是小学 三年级
常喆楠 民主路小学 三年级
赵翊伊 民主路小学 三年级
张坤钰 矿山路小学 三年级
张一诺 绘心美育少儿美术 三年级
周俊含 绘心美育少儿美术 三年级
矫雨辰 淮海西路中心小学 三年级
张馨月 淮海西路中心小学 三年级
刘懿慧 淮海西路中心小学 三年级
常子诺 风化街中心小学 三年级
胡静娴 徐州市鼓楼小学 三年级
朱紫迎 铜山区何桥镇中心小学 三年级
李姝羽 铜山区何桥镇中心小学 三年级
阮国伟 沛县歌风小学 六年级
吴心茹 沛县大屯矿区第二小学 六年级
陈雨欣 丰县人民路小学 六年级
高绅智 丰县人民路小学 六年级
张步步 邳州向阳小学 六年级
颜雪晨 贾汪区团结小学 六年级
孙瑞雪 贾汪区泉旺头小学 六年级
阚晓萌 徐州市贾汪区夏桥小学 六年级
刘心雅 徐州市贾汪区大吴中学 六年级
张嘉禄 徐州市贾汪区大吴中学 六年级
赵玉欣 贾汪区紫庄中学 六年级
刘潇文 贾汪区紫庄中学 六年级
李宇畅 贾汪区紫庄中学 六年级
梁家怡 徐州市铜山区大彭实验小学 六年级
杨子存 徐州市铜山区大彭实验小学 六年级
李坤洋 徐州市星光小学 六年级
张雨婕 徐州市后姚小学 六年级
孙禹彤 徐州市第34中学附属小学 六年级
赵晶晶 徐州市城东实验小学 六年级
王欣语 徐州市城东实验小学 六年级
王鑫淼 徐州经济技术开发区实验学校 六年级
张雨茜 徐州经济技术开发区实验学校 六年级
李柯昕 徐州经济技术开发区实验学校 六年级
孙楚雯 徐州经济技术开发区实验学校 六年级
周宇哲 徐州经济技术开发区实验学校 六年级
顾佳怡 西朱小学 六年级
唐静晗 民主实验小学 六年级
蒋琳钰 绘心美育少儿美术 六年级
宋子瑜 绘心美育少儿美术 六年级
陆柂陈 华杰实验小学 六年级
陈柂陆 华杰实验小学 六年级
熊语嫣 华杰实验小学 六年级
周子琪 华杰实验小学 六年级
蒋子寒 大马路小学 六年级
王思然 大马路小学 六年级
朱晨昱 大马路小学 六年级
曹予睿 大马路小学 六年级
聂晗臣 大马路小学 六年级
吴盈霏 36中附小 六年级
陈盈池 大马路小学 六年级
刘珈彤 大马路小学 六年级
赵珂笛 大马路小学 六年级
王泽宇 沛县大屯矿区第一中学 高中组
王艺蕾 沛县大屯矿区第一中学 高中组
肖雨蒙 徐州市第三十七中学 高中组
柳梦欣 徐州市第三十七中学 高中组
沈梦珂 徐州市第三十七中学 高中组
魏欣悦 徐州市第三十七中学 高中组
曹雨情 徐州市第三十七中学 高中组
华予宣 徐州市第三十七中学 高中组
田奕璇 徐州高级中学 高中组
陈妍霏 徐州高级中学 高中组
陈雨琪 徐州高级中学 高中组
李宇欣 徐州高级中学 高中组
田一迪 徐州高级中学 高中组
张琪悦 徐州高等师范学校 高中组
顾雨溪 徐州高等师范学校 高中组
王程程 徐州高等师范学校 高中组
尹一凡 徐州高等师范学校 高中组
万咏燕 徐州高等师范学校 高中组
吕娜 徐州高等师范学校 高中组
姬利 徐州高等师范学校 高中组
崔玉航 徐州高等师范学校 高中组
赵雅雯 徐州高等师范学校 高中组
夏婷婷 江苏省模特艺术学校 高中组
汤颀涵 江苏省模特艺术学校 高中组
王莉莎 贾汪建平中学 高中组
高田田 贾汪建平中学 高中组
陈昱洁 沛县张寨镇唐楼小学 二年级
吴信锦 丰县实验小学 二年级
张涵 丰县华山镇中心小学 二年级
徐婧涵 丰县实验小学 二年级
黄梦琪 丰县实验小学 二年级
潘雨辰 丰县实验小学 二年级
夏富熙 邳州向阳小学 二年级
高媛 邳州市博艺舞蹈艺术学校 二年级
王晶莹 邳州市英华实验小学 二年级
曹家旭 邳州向阳小学 二年级
李天宇 睢宁实小 二年级
李可然 睢宁睢城小学 二年级
李姝莼 江苏师范大学附属实验小学南校区 二年级
庄启扬 江苏师范大学附属实验小学南校区 二年级
解紫萱 贾汪区大吴镇程楼小学 二年级
马心然 徐州市星光小学 二年级
孟烜好 华顿国际学校 二年级
赵思齐 徐州市星光小学 二年级
董翔宇 徐州市星光小学 二年级
张茉涵 徐州市侯集实验小学 二年级
孙乐尧 徐州经济技术开发区实验学校 二年级
李晓希 星光碧水湾小学 二年级
杨雅珺 少华街小学 二年级
徐苏航 开发区中学附属小学 二年级
庄凡艺 开发区中学附属小学 二年级
杨晨轩 开发区中学附属小学 二年级
李冰妮 开发区李庄小学 二年级
张心怡 绘心美育少儿美术 二年级
蔡千易 淮海西路中心小学 二年级
黄诗迦 淮海西路中心小学 二年级
王文艟 淮海西路中心小学 二年级
陈昱赫 淮海西路中心小学 二年级
杨瑞霖 淮海西路中心小学 二年级
牛默迪 淮海西路中心小学 二年级
刘尔雅 华杰实验学校 二年级
刘玥君 华杰实验学校 二年级
陈宣澎 飞鸟画苑 二年级
刘沅鑫 大马路小学校 二年级
张涵宸 大马路小学校 二年级
路婼涵 大马路小学校 二年级
马乐文 大马路小学校 二年级
沈若琳 铜山区何桥镇中心小学 二年级
岳星池 徐州市星光小学 二年级
邵子琦 沛县大屯矿区第二中学 初中组
周雅馨 沛县大屯矿区第二中学 初中组
彭琪淞 沛县大屯矿区第二中学 初中组
程静然 丰县师寨中学 初中组
孙菊 丰县赵庄初级中学 初中组
周三峡 邳州市燕子埠镇中心初级中学 初中组
郭香 邳州市燕子埠镇中心初级中学 初中组
张阳 邳州市燕子埠镇中心初级中学 初中组
周北方 邳州市燕子埠镇中心初级中学 初中组
张瑞涵 新沂市行知学校 初中组
位轩 睢宁王集二中 初中组
宋欣岳 王集第二中学 初中组
苏扬鸣 徐庄镇毛庄中学 初中组
唐歆玉 徐州市新元中学 初中组
徐笛玥 徐州市新元中学 初中组
曹书馨 徐州市新元中学 初中组
吴优 徐州市新元中学 初中组
杨锦龙 徐州市新元中学 初中组
孙誉珊 徐州市新元中学 初中组
黄奕 徐州市新元中学 初中组
李欣妍 徐州市开发区中学 初中组
朱梓浩 徐州市开发区中学 初中组
曹晗露 徐州市华杰实验学校 初中组
罗晨鸣 徐州市常青藤外国语学校 初中组
马雯 西苑中学 初中组
何欣桐 绘心美育少儿美术 初中组
黄瀚中 徐州培栋实验学校 初中组
侯旸昕桥 徐州培栋实验学校 初中组
孙啸 徐州培栋实验学校 初中组
高雅琦 贾汪区英才中学 初中组
黄如彬 贾汪区英才中学 初中组
陈鹤允 贾汪区新集中学 初中组
刘子烨 贾汪区英才中学 初中组
王鑫蕊 贾汪区英才中学 初中组
张庆乐 贾汪区英才中学 初中组