大赛动态more
排行说明
投票排行为:电话票数×20+网络票数
公布决赛选手名单时间:5月20日12:00时
投票进入决赛:投票至5月30日12:00时,前20名选手可以直接进入决赛。
最佳人气奖:进入决赛选手,投票至6月2日12:00时,前10名可获得最佳人气奖并可兼得其他奖项。
公布决赛选手名单时间:5月20日12:00时
投票进入决赛:投票至5月30日12:00时,前20名选手可以直接进入决赛。
最佳人气奖:进入决赛选手,投票至6月2日12:00时,前10名可获得最佳人气奖并可兼得其他奖项。
作品排行榜
编号 | 姓名 | 网络投票 | 电话投票 |
886 | 徐子龙 | 19992 | 1402 |
127 | 王思璇 | 27018 | 780 |
24 | 彭依凡 | 7031 | 1310 |
416 | 任盈盈 | 1244 | 1408 |
243 | 朱天意 | 529 | 1439 |
14 | 王翰林 | 23222 | 300 |
244 | 王宸 | 1360 | 1338 |
13 | 李佳幸子 | 9711 | 846 |
894 | 徐子龙 | 12205 | 714 |
102 | 马小清 | 4370 | 1030 |
1227 | 王道衡 | 15367 | 454 |
311 | 王道衡 | 15378 | 448 |
169 | 路怡然 | 5559 | 722 |
1230 | 张寓涵 | 6200 | 652 |
420 | 朱晓菊 | 150 | 935 |
698 | 周彦君 | 227 | 902 |
38 | 张家瑞 | 1169 | 817 |
62 | 赵禹博 | 1088 | 800 |
939 | 刘柏良 | 2605 | 693 |
27 | 张夏欣 | 3600 | 642 |
636 | 张宇昂 | 125 | 797 |
283 | 王毓泽 | 15321 | 24 |
47 | 沙禄涵 | 1022 | 667 |
1925 | 贺昭晨 | 474 | 593 |
1151 | 吴慧子 | 163 | 514 |
2860 | 仇诗诺 | 1307 | 448 |
931 | 孟千皓 | 662 | 452 |
461 | 史茗希 | 168 | 470 |
934 | 张澜宸 | 410 | 449 |
1215 | 张竞文 | 980 | 390 |
852 | 王佳心 | 1228 | 377 |
662 | 高艺轩 | 91 | 361 |
559 | 孙睿雪 | 434 | 330 |
868 | 马潇 | 162 | 312 |
610 | 朱闫韬 | 491 | 255 |
878 | 贾紫涵 | 437 | 251 |
1660 | 许俊杰 | 5211 | 11 |
475 | 刘镇宇 | 2589 | 118 |
365 | 陈雨露 | 257 | 213 |
214 | 周佳文 | 319 | 206 |
2337 | 石子玉 | 176 | 213 |
30 | 梁家铭 | 1062 | 166 |
2357 | 冯胤珲 | 2301 | 100 |
947 | 冯亦菲 | 134 | 202 |
85 | 曹杨钰佳 | 116 | 200 |
1643 | 刘广宇 | 311 | 181 |
186 | 王湛博 | 160 | 180 |
566 | 索晓珍 | 98 | 180 |
402 | 刘思楚 | 1494 | 103 |
798 | 王光宇欣 | 3014 | 25 |
66 | 王骏达 | 171 | 164 |
1259 | 卞艺臻 | 426 | 140 |
389 | 时祥越 | 384 | 142 |
650 | 汤昊蚺 | 65 | 156 |
715 | 王德鹏 | 41 | 139 |
763 | 吴子墨 | 217 | 122 |
510 | 任珂欣 | 290 | 118 |
1839 | 刘梦洁 | 281 | 111 |
1255 | 姜雨骥 | 53 | 122 |
656 | 吴梅 | 285 | 107 |
1021 | 毛嘉溢 | 304 | 106 |
518 | 陈逸潇 | 24 | 116 |
1100 | 刘秋彤 | 120 | 109 |
682 | 王诗瑶 | 160 | 105 |
330 | 王洁怡 | 435 | 91 |
714 | 杨奇缘 | 72 | 107 |
64 | 王睿琦 | 121 | 100 |
4 | 刘昕悦 | 654 | 73 |
1270 | 沈奥秋 | 142 | 96 |
539 | 田思妍 | 449 | 78 |
780 | 刘思源 | 248 | 87 |
933 | 周婧雯 | 223 | 86 |
190 | 秦仙凤 | 464 | 71 |
2360 | 韩梓杨 | 258 | 80 |
444 | 薛惠馨 | 641 | 60 |
288 | 张洪鑫 | 193 | 81 |
88 | 邵慧敏 | 226 | 74 |
632 | 刘柯遥 | 156 | 77 |
507 | 卢旭妍 | 630 | 51 |
494 | 姜玉珠 | 133 | 75 |
149 | 樊思秒 | 64 | 78 |
583 | 隋雅凡 | 119 | 75 |
1236 | 李雪莹 | 157 | 70 |
49 | 付子豪 | 39 | 75 |
33 | 杨柳优枝 | 394 | 57 |
1039 | 李苏来 | 114 | 66 |
69 | 魏佳琦 | 201 | 60 |
104 | 陈一非 | 41 | 65 |
44 | 罗歆童 | 237 | 53 |
493 | 任雨珊 | 66 | 61 |
25 | 孟子琪 | 169 | 55 |
236 | 王露淇 | 1241 | 1 |
2318 | 陈麒仰 | 135 | 56 |
125 | 杜明阳 | 224 | 51 |
224 | 杨远航 | 1234 | 0 |
36 | 丁纪雲 | 84 | 56 |
2340 | 丁乙芮 | 137 | 50 |
1311 | 马一文 | 726 | 20 |
147 | 尹艺霖 | 58 | 52 |
876 | 田晓瑜 | 171 | 45 |
新闻动态
学生组二等奖获奖名单
时间:2012-6-4
编号 | 姓名 | 年级 | 学校 | 笔种 |
1 | 吴秋莹 | 五年级1 | 铜山区张集实验小学 | 硬笔 |
2 | 杜一诺 | 六年级1班 | 徐州市兴东实验学校 | 硬笔 |
3 | 赵熹 | 初二17班 | 徐州市大庙中学 | 硬笔 |
4 | 曹妍霖 | 初二2班 | 徐州市32中 | 硬笔 |
5 | 佟昕阳 | 二年级6 | 邳州明德实验小学 | 硬笔 |
6 | 彭婧文 | 四年级5 | 徐州大马路小学 | 硬笔 |
7 | 张美琪 | 六年级2班 | 徐州市荆山小学 | 硬笔 |
8 | 刘芳菲 | 一年级5班 | 徐师一附小 | 硬笔 |
9 | 闫诗豪 | 五年级1班 | 徐州市大马路小学 | 硬笔 |
10 | 彭依凡 | 二年级6班 | 徐州市公园巷小学 | 硬笔 |
11 | 陈凯强 | 三年级6班 | 徐州市西苑小学 | 硬笔 |
12 | 周小煜 | 一年级8班 | 徐州市云兴小学 | 硬笔 |
13 | 于雅淇 | 四年级8班 | 徐州市青年路小学 | 硬笔 |
14 | 周诗晴 | 五年级5班 | 徐州市鼓楼小学 | 硬笔 |
15 | 郭子翔 | 六年级7 | 睢宁县实验小学 | 硬笔 |
16 | 刘璇 | 五年级1 | 丰县华山中心小学 | 硬笔 |
17 | 高慕晴 | 六年级2班 | 徐州市兴东实验学校 | 硬笔 |
18 | 杨舜杰 | 五年级5班 | 金山桥开发区实验小学 | 硬笔 |
19 | 王宇昂 | 六年级1 | 邳州市运河高等师范附属小学 | 硬笔 |
20 | 徐婷 | 高二 | 徐州市高级中学 | 硬笔 |
21 | 王志超 | 六年级3班 | 徐州市明诚小学 | 硬笔 |
22 | 苏梦娜 | 六年级1 | 新沂市北沟中心小学 | 硬笔 |
23 | 谢文轩 | 五年级4班 | 徐州市鼓楼小学 | 硬笔 |
24 | 史经纬 | 三年级1 | 丰县人民路小学 | 硬笔 |
25 | 江舜禹 | 高三2班 | 徐州市高级中学 | 硬笔 |
26 | 乔纯纯 | 六年级1 | 新沂北沟中心小学 | 硬笔 |
27 | 苗芯畅 | 六年级3班 | 徐州市西苑小学 | 硬笔 |
28 | 陈乐乐 | 四年级3 | 新沂北沟镇桥口小学 | 硬笔 |
29 | 何美子 | 六年级1 | 新沂市北沟中心小学 | 硬笔 |
30 | 王正通 | 高二3 | 丰县华山高中 | 硬笔 |
31 | 王宸 | 三年级3班 | 徐州市民主路小学 | 硬笔 |
32 | 沙禄涵 | 二年级1班 | 徐州市风化街小学 | 硬笔 |
33 | 王姝玮 | 五年级3班 | 徐州市星光小学 | 硬笔 |
34 | 刘思奕 | 五年级1 | 徐州西苑第二小学 | 硬笔 |
35 | 孙晓龙 | 五年级9班 | 徐州市星光小学 | 硬笔 |
36 | 石怀栋 | 初二12班 | 徐州市31中 | 硬笔 |
37 | 颜靖博 | 四年级3班 | 徐州市风化街小学 | 硬笔 |
38 | 任雨珊 | 四年级8班 | 徐州市民主路小学 | 硬笔 |
39 | 姜思宇 | 高三 | 徐州市高级中学 | 硬笔 |
40 | 刘新雨 | 四年级1 | 新沂北沟中心小学 | 硬笔 |
41 | 刘欣然 | 六年级3 | 新沂市新华小学 | 硬笔 |
42 | 李跃龙 | 六年级5 | 江苏省丰县实验小学 | 硬笔 |
43 | 杨舒淇 | 六年级2 | 沛县歌风小学 | 硬笔 |
44 | 郑若溪 | 五年级1 | 铜山区张集实验小学 | 硬笔 |
45 | 魏欣然 | 五年级1 | 沛县歌风小学 | 硬笔 |
46 | 侯竞雯 | 五年级4 | 睢宁第二小学 | 硬笔 |
47 | 李亚楠 | 五年级3 | 铜山区张集实验小学 | 硬笔 |
48 | 马超然 | 六年级1班 | 徐州市经济开发区侯集实验小学 | 硬笔 |
49 | 陈烁蓥 | 初一6班 | 铜山区清华中学 | 硬笔 |
50 | 韩方玉 | 初一2班 | 徐州市大彭镇中心中学 | 硬笔 |
51 | 陈柏屹 | 初二三班 | 徐州高级中学 | 软笔 |
52 | 辛欣然 | 初一14班 | 撷秀中学 | 软笔 |
53 | 邵明浩 | 初三一班 | 徐州特教中心 | 软笔 |
54 | 李朋媛 | 二年级四班 | 铜山区大彭实验小学 | 软笔 |
55 | 曹尚清 | 四年级四班 | 青年路小学 | 软笔 |
56 | 李苏来 | 初一一班 | 徐州新区清华中学 | 软笔 |
57 | 郭浩宇 | 初一五班 | 徐州市32中学 | 软笔 |
58 | 宋卓涛 | 初二11班 | 徐州高级中学 | 软笔 |
59 | 陈国乾 | 初二8 | 沛县杨屯中学 | 软笔 |
60 | 刘劭 | 初三4 | 沛县青少儿艺校 | 软笔 |
61 | 李雪童 | 初二10 | 邳州市明德实验学校 | 软笔 |
62 | 胡铮 | 初三18 | 沛县第五中学 | 软笔 |
63 | 徐娇 | 10英1 | 邳州运河高等师范学校 | 软笔 |
64 | 杜曼 | 高师2 | 邳州运河高等师范学校 | 软笔 |
65 | 吴迪 | 10文1 | 邳州运河高等师范学校 | 软笔 |
66 | 王倩 | 09级英语1 | 邳州运河高等师范学校 | 软笔 |
67 | 刘虹延 | 10小二 | 邳州运河高等师范学校 | 软笔 |
68 | 高倩 | 10小二 | 邳州运河高等师范学校 | 软笔 |
69 | 张旭 | 高一14班 | 徐州一中 | 软笔 |
70 | 花雨露 | 高一23班 | 徐州一中 | 软笔 |
71 | 魏运 | 初二14 | 丰县初级中学 | 软笔 |
72 | 苗柳 | 10小教1 | 邳州运河高等师范学校 | 软笔 |
73 | 邱娜 | 10英3 | 邳州运河高等师范学校 | 软笔 |
74 | 胡恒赫 | 五年级3班 | 大马路小学 | 软笔 |
75 | 杨子恒 | 五年级2 | 邳州市明德实验小学 | 软笔 |
76 | 许震霄 | 五年级4班 | 青年路小学 | 软笔 |
77 | 王海洋 | 五年级二班 | 三十四中附小 | 软笔 |
78 | 刘雅馨 | 五年级2 | 铜山张集实验小学 | 软笔 |
79 | 郭佳俊 | 五年级一班 | 大马路小学 | 软笔 |
80 | 宋心一 | 五年级4 | 邳州实验小学 | 软笔 |
81 | 张霄 | 六年级8 | 邳州实验小学 | 软笔 |
82 | 刘昱珺 | 六年级1 | 解放路 | 软笔 |
83 | 郭祺 | 高二15 | 徐州七中 | 软笔 |
84 | 陈实 | 六年级4 | 邳州实验小学 | 软笔 |
85 | 胡文鑫 | 六年级6 | 邳州实验小学 | 软笔 |
86 | 张轩齐 | 六年级2 | 沛县歌风小学 | 软笔 |
87 | 宋世冲 | 六年级一班 | 求是小学 | 软笔 |
88 | 袁少轩 | 六年级七班 | 大马路小学 | 软笔 |
89 | 张竞文 | 六年级二班 | 师范第一附属小学 | 软笔 |
90 | 刘康 | 六年级4 | 贾汪区青山泉中心小学 | 软笔 |
91 | 徐浡文 | 六年级二班 | 睢宁城西小学 | 软笔 |
92 | 李涛 | 六年级7 | 邳州市明德实验小学 | 软笔 |
93 | 孟一凡 | 六年级1 | 沛县歌风小学 | 软笔 |
94 | 曹辰钰 | 六年级一班 | 团结小学 | 软笔 |
95 | 李泉锦 | 六年级二班 | 少华街小学 | 软笔 |
96 | 唐孟尧 | 六年级3 | 沛县歌风小学 | 软笔 |
97 | 王子澳 | 六年级2 | 铜山张集实验小学 | 软笔 |
98 | 郭俊昂 | 六年级9 | 邳州实验小学 | 软笔 |
99 | 王星懿 | 六年级一班 | 铜山区三堡实验小学 | 软笔 |
100 | 王辰飞 | 六年级1 | 贾汪区青山泉中心小学 | 软笔 |